Две дули

May 15, 2022 13:27




Смешная новость - Украина победила на «Евровидении-2022» в Турине. 🤣 Ну как "победила"? Она не могла не победить, и её закономерно назначили победителем. (это, кстати, уже третья перемога Украины на сём конкурсе, после каждого очередного майдана и/или эксцесса противостояния с Россией её награждали таким образом) Но самое смешное, что по правилам "Евровидения" конкурс следующего года должен проходить в столице страны-победителя, а поскольку к маю следующего года скорее всего никакой Украины уже не будет, то что они будут с этим делать? Полагаю, если градус русофобского сумасшествия на Западе к тому времени не спадёт, то "Евровидиние" объявит в следующем году траурную паузу в проведении конкурса - и это будет самым крупным вкладом Украины в мировую культуру.


П.С.
Кстати, победила Украина с жалостливой песней про некую "маму Стефанию" у которой есть "две дули, словно они пули"... Незадолго до конкурса, видимо с целью промоушена песни, в Болгарии, в Княжеском саду Софии, рядом с памятником нашим воинам-освободителям Болгарии от нацизма, был поставлен памятник «Крик украинской матери».







(потом его, правда, быстро убрали, видимо осознав, что эффект получился обратным запланированному, но скульптор гений, всё точно подметил) так вот эта "украинская мать" в Болгарии стала наилучшим визуальным выражением всей сути Украины и украинства.



Украина, скульптура, Болгария, культура, музыка, Европа, цивилизация, Запад

Previous post Next post
Up