Как из русских делали украинцев

Jul 22, 2021 12:57


image You can watch this video on www.livejournal.com


Как из русских делали украинцев: пропаганда и геноцид

Ещё одна (предыдущая здесь) лекция Егора Холмогорова по следам статьи Путина о единстве русского народа, частью которого являются и малороссы (украинцы).

Более развёрнуто об истории того как из русских (малороссов) Малороссии делали украинцев, сначала австрийцы, с антирусскими геополитическими целями, а потом коммунисты, с антирусскими идеологическими целями.

Всё правильно. Ну, кроме итогового пассажа, что Донбасс не забрали вместе с Крымом, потому что карта в подсознании была зелёненькая. ;)) Донбасс ПОКА не забрали вовсе не поэтому, конечно, а по чисто прагматическим соображениям в основном геополитического, но так же и внутриполитического, характера. Впрочем, Донбасс не забрали только де-юре, а так, де-факто, в ЛДНР полным ходом идёт ползучая реинтеграция с остальной Россией, и, полагаю, уже в этом десятилетии их реинтегрируют и де-юре, причём почти наверняка, в границах Донецкой и Луганской областей бывшей Украины; впрочем, в том или ином виде это же произойдёт и с остальными территориями Новороссии и Малороссии.

русофобия, Украина, Новороссия, Малороссия, русские, история, Русский Мир

Previous post Next post
Up