Leave a comment

konstantinus_a June 11 2021, 05:09:03 UTC
Да, среди православных, есть "православнутые" больные конспирологией головного мозга (как и в Вашей конфессии, не знаю какой, есть свои "-утые" конспирологи, и возможно процентно даже больше, ;) как и в любых иных религиях и идеологиях они есть), фактически представляя собой сектантское апокалиптическое течение внутри него, которое страстно ожидая антихриста (нет, не Христа они ждут, а именно антихриста, ждут и мазохистски наслаждаются ужасом этого ожидания), и во всём наблюдая приметы прихода ожидаемого - три шестёрки кругом им мерещатся, сатанинские ИНН, цифровые паспорта с цифровым концлагерем, прививки, жидкие чипы и т.п. рептилоиды.

Однако, как я уже заметил, совершенно такие же "-утые" во множестве есть среди сторонников любых иных мировоззренческих концептов. Среди тех же атеистов людей больных коспирологией тоже полно - и плоскоземельцы, и чипировщики, и искатели жидо-масонов и рептилоидов и несть им числа. Например у меня есть знакомый, убеждённый антипрививочник самого сектантского толка, при этом к Православию он вполне индифферентен, совершенно светский человек.

Так что не возводите свою личную субъективную активную нелюбовь к Христианству вообще и Православию в особенности в мерило реальности. К Православию самому по себе это явление никакого отношения не имеет и в нём самом не коренится. Конспиролог-параноик просто находит основания для СВОЕЙ СОБСТВЕННОЙ паранойи в том мировоззрении которого придерживается в данным момент, и не важно какое это мировоззрение.

Reply

aleksey_c June 11 2021, 10:25:03 UTC
А корень как всегда в гордыне. Печально то, что процент таких гордецов в церкви вероятно такой же как и в нецерковном населении.

Reply


Leave a comment

Up