Leave a comment

Comments 7

barsukk May 12 2016, 02:28:06 UTC
Я по другому вопросу. Смежному.

Интересно, эти головные уборы, откуда взялись, по какой традиции создавались. Мне они мысли не то об униформе стюардесс, не то офранцузских полицейских времен Луи Де Финеса, навевают.
Откуда весь этот поток креатива на нас обрушивается?

В первый раз я об этом задумался, когда увидел новый облик военных комендантского Преображенского полка. Туристам эта клоунада, в духе гвардии Ее Величества, наверное, очень нравится. Особенно когда происходит тот самый коронный цирк номер с конями и разъездами.
Но ведь эти ряженые офицеры еще и Знамя Победы носят.
Кого не устраивала стандартная парадная форма одежды, зачем устраивать балаган?

... )

Reply

konstantinus_a May 12 2016, 16:10:22 UTC
При чём тут балаган? У Кремлёвцев - это стилизация формы лейбгвардии 19 в. -


... )

Reply

barsukk May 12 2016, 22:57:14 UTC
>>У Кремлёвцев - это стилизация формы лейбгвардии 19 в ( ... )

Reply

konstantinus_a May 13 2016, 13:19:23 UTC
"Балаган потому что офицеры превращены из военных в, как вы правильно заметили, церемониальную команду."

???
Церемониал - это, после охраны Кремля, главная задача данного подразделения! И церемониал важнейшая часть государственной жизни, особенно в области дипломатии; и туристы тут дело стопятьсотое, хотя и тоже, в современном мире, немаловажное - это пиар для иностранных граждан создающий положительный, интересный и привлекательный образ России, это и, ужас-ужас, немалые доходы от туризма, да. И Преображенцы, несущие службу в главной туристической достопримечательности России, за одно являющейся главным её государственным объектом, должны ярко выделяться.

Ваше возмущение тут совсем не к месту. Не говоря о том, что форма которая Вас так расстроила - это именно парадная церемониальная форма, в обычной рутинной службе они используют форму обычную, милую Вашему сердцу. ;) И это ПОВСЕМЕСТНАЯ практика, во ВСЕХ странах мира, воины исполняющие аналогичные функции на аналогичных объектах, имеют особую и весьма колоритную форму. Так что, ( ... )

Reply


enjinrer May 12 2016, 08:29:16 UTC
Нет ли в этом сообщении сексизьму?

Reply

konstantinus_a May 12 2016, 16:12:56 UTC
Он самый. ;))

Reply


Leave a comment

Up