Ничего личного - только классовый геноцид

Jan 30, 2019 12:34





Тут, по поводу очередного чёрного юбилея из кровавых дат Великой Русской Катастрофы, а именно 100-летия расказачивания, сопровождавшегося массовым геноцидом казаков, один советский, отрицая коммунистический геноцид казачества, сказал, что ничего такого не было, а, мол, "Уничтожить сословие не так уж и сложно. Достаточно его просто отменить. За ненадобностью.", что, де, коммунисты и сделали.

Да, а заодно расстрелять, сгноить в лагерях и изгнать на чужбину большую из составлявших данное сословие людей - и готово. Всё просто - ничего личного, только классовый геноцид.

Так коммунисты уничтожили русское казачество, русское дворянство, русское духовенство, русское купечество, русскую интеллигенцию и русское крестьянство. Из крестьянства, правда, физически уничтожили не большую часть, как предыдущие сословия, а только лучшую его часть, т.н. "кулаков", зато целиком, а из оставшихся этак десятую часть. Просто уничтожить большую часть крестьянства это значило в то время уничтожить большую часть народа вообще, а на чьих горбах тогда коммунизм строить?; потому не стали, но зато выжившую часть русского крестьянства коммунисты уничтожили социально-экономически, несколько раз до нитки ограбив, отняв землю и превратив в сельскохозяйственный пролетариат, а с 30-х по 50-е превратив бывших крестьян ещё и в колхозных крепостных.

А вот русское казачество коммунисты уничтожили почти под корень. Оставив от них, как в насмешку, ряженных советских "казаков" демонстрировавших этнографический колорит на парадах, на концертах, выступая в "казачьих" ансамблях, как цыгане, да в пропагандистских фильмах, вроде "Кубанских казаков". Кстати, советские отрицающие геноцид русского казачества так же указывают и вот на этих советских пропагандистско-костюмных "казаков", в качестве доказательства того, что, де, всё хорошо было с казаками при советской власти, объявляя их геноцид яко не бывшим.
*
Картина вверху: Дмитрий Шмарин "Расказачивание"

терроризм, СССР, коммунизм, русские, история, большевики, Россия

Previous post Next post
Up