Джонсон Бэйби не только для детей

Jun 14, 2013 13:05

Уже неделю мой слух резал скрип вентилятора на видеокарте, надо было что то делать с этим несчастьем :) Вдруг вспомнил, как однажды на мышке не хотело колесико работать нормально, машинного под рукой не было и я смазал его Джонсон бэйби , честно я был в шоке , эффект превзошел все мои ожидания. Вобщем  пошел в аптеку, купил шприц, масло ДБ и заодно ( Read more... )

Leave a comment

Comments 6

(The comment has been removed)

konstantin_cher June 17 2014, 09:14:32 UTC
Пробовал,эффект кратковременный, в JB похоже глицерин такие чудеса творит , уже сколько времени прошло , вентили по прежнему так же бесшумны

Reply


anonymous March 3 2015, 02:58:07 UTC
Самый кривой ремонт в мире (по американски или даже по талибански). Ладно бы жидким машинным маслом смазали, но ни как не подсолнечным или детским.
По нормальному достаётся вентилятор снимается круглая наклейка, с помощью иглы (даже сразу двух) снимаем пластиковую шпонку с оси, будьте аккуратны с двумя резиновыми колечками на валу.
Достаем колечки протираем со спиртом, так же вычищаем ось, кладём густое масло литол, циатим, солидол, технический вазелин! т.к. жидкое вытекает за 2 недели и вентилятор начинает вновь гудеть.
собираем в обратной последовательности, скотчем или изолентой заменяем круглую наклейку. Вуаля - полгода слушаем тишину.

Reply

konstantin_cher March 9 2015, 01:30:46 UTC
Прежде чем писать тот бред что ты написал, для начала хоть попробовать стоило JB , если не силен в химии ,не беда Гугля в помощь , а то получается обосрал автора за просто так , видишь ли ты так считаешь , а то что после такой обработки уж второй год ни шума не пыли это по буй, главное высрал свое мнение и ладно , учись студент , учись дальше , а свое мнение практикой подтверждай , иначе цена твоему "опыту" грош

PS Солидол бляяя , ты дурак или как ? Тебе объяснить почему солидол здесь лишний или гугля в помощь?

Reply

konstantin_cher March 9 2015, 01:47:39 UTC
http://www.youtube.com/watch?v=WXwg4z-oEvs Смотри и учись студент

Reply


anonymous March 10 2015, 04:23:52 UTC
[quote]после такой обработки уж второй год ни шума не пыли это по буй[/quote]
про пыль очень интересно куда она стала деваться?

[quote]PS Солидол бляяя , ты дурак или как ? Тебе объяснить почему солидол здесь лишний или гугля в помощь?[.quote]
лучше объяснить, а то не понятно, что в гугле набирать солидол vs джонсонс?

Reply

konstantin_cher March 12 2015, 02:44:41 UTC
Солидол разъедает пластмассу...

Reply


Leave a comment

Up