Зарабатываем на американской безработице.

Dec 10, 2014 16:37


Non-farm payrolls является одним из важнейших макроэкономических показателей указывающий на количество рабочих мест вне сельского хозяйства в США, этот показатель весомо влияет на курс доллара. Новость публикуется ежемесячно в первую пятницу недели, время выхода Non-farm Payrolls в 9.30 утра по североамериканскому времени. Всю необходимую информацию можно узнать на сайте Бюро трудовой статистики США. После публикации данного показателя происходит бурная реакция на валютном рынке, это предполагает возможность заработать.

Достаточно простая но весьма эффективная стратегия торговли на макроэкономическом показателе Non-farm payrolls, позволяет получить прибыль в 70-100 пунктов в течении одного часа. В период выхода новостей часто возникают ложные пробой уровней, или консолидации в диапазоне 30-50 пунктов, основной же торговый потенциал возникает непосредственно в момент выхода новостей.



За 5-10 минут выхода новостей Non-farm Payrolls необходимо выставить лимитированные ордера в две противоположные стороны в лонг и шорт на расстоянии 35 пунктов от уровня цены выхода новости. Так как реакцию рынка на выход показателя Non-farm Payrolls предсказать достаточно трудно. Как правило после выхода новости рынок начинает двигаться в одну сторону , после чего происходит резкий разворот в противоположную сторону поэтому стоит отложить ордера на определенном расстоянии от точки выхода новостей.

На расстоянии 20-30 пунктов от входа в рынок выставляем стоп ордера, лучше позаботится о выставлении стоп ордеров в месте с выставлением лимитированных ордеров на пробой. Тейк профит я выставляю на расстоянии 70-100 пунктов от цены входа в рынок. После того как данные Non-farm Payrolls опубликованы, цена начнет сильное движение либо вверх либо вниз. В результате сильного движения цены неизбежно сработает один из лимитированных ордеров, когда прибыль по сработавшему ордеру будет 25-30 пунктов его необходимо перевести в безубыток. Не сработавший ордер следует сразу же удалить.

Если цена зависает на каком то из важных уровней в течение 10-15 минут необходимо фиксировать прибыль,либо закрыть часть прибыли а остальное оставить на рынке. В любом случае если в период 9.50-10.15 по северо восточному времени ордер не закрылся по тейк-профиту фиксируйте вашу прибыль.

Торговые стратегии, Статьи

Previous post Next post
Up