Ковшик с алюминиевой ручкой

Jan 10, 2016 23:03

А мы тут на Таганай съездили опять.
И я хочу рассказать о российском сервисе, суровом и беспощадном.




Итак, что же такое - сервис в нацпарке "Таганай".
Забронировали мы домик на четыре места, за 3000 рублей в сутки, на двое суток. Бронь предполагала оплату, но оплатить так и не получилось, причём не по нашей вине. Так что ехали фактически на свой страх и риск.
Домик мы сняли на Гремучем ключе, это десять километров от стоянки. Туда - только пешком или на их снегоходе. Платить - там же, наверху.
И по приходу туда выяснилось, что цена за домик выросла - теперь это не 6, а 8 тысяч рублей за двое суток. А все претензии - к администрации нацпарка, которая сидит внизу, у входа. Десять километров, да.
Хорошо, заплатили. Поскольку были вымотанные ночной дорогой и подъёмом с рюкзаками в -20 градусов - в прайс не вчитались. Зря.
По прайсу охапка дров - 0,03 м3. Цена - 100 рублей. В аренду домика на сутки входит три охапки - итого нам полагалось шесть. А выдали две. Но поняли мы это уже после того, как купили дополнительные дрова. Идти ругаться было лень.
Домик - щитовой, примерно 3*6 метра, с двухъярусной двухспальной кроватью (итого 4 места). Ещё в интерьер входила печка-буржуйка, стол и две лавки. Светильник на потолке есть, диодный, розеток нет. И окна не открываются.
Готовили мы на своей горелке - вскипятить воду на печке нереально. Туалет - на улице, без света и холодный.
А ещё там была баня. Тысяча в час. Тоже без света, но в отличие от всего остального - без окон. Без веников Без горячей воды. С температурой около 60 градусов. Три на два - парная (хотя это громко сказано), два на два - предбанник, где можно помыться, метр на метр - раздевалка.
И ручка на двери парной - металлическая. И как кульминация - ковшик с алюминиевой ручкой. Банный ковшик с металлической ручкой, Карл!
У нас в компании, кажется, появилось новое мерило уровня сервиса.

В общем, что я имею сказать. Если весь внутренний туризм в России выглядит так же - это очень печально.

А места там очень красивые. Но рекомендую с осторожностью.

отпуск, Таганай, пешка

Previous post Next post
Up