Бюджет как воз. Кудрин, рак и щука. Скользя по кривым Лаффера.

Jul 19, 2010 10:22

Задача Кудрина набить бюджет согласно плана.  Дефицит кому то надо затыкать.

У рака Сечина, задачка посложнее, ему и бюджет набивать, значит прессовать нефтегазку. И за jпорученное хозяином дело отвечать , чтобы вверенная ему энергоотрасль не загнулась.  Вот ему и думай тут как Буриданову ослу, как решать эту оптимизационную задачу.
Поскольку  оне-с слыхом  не слыхали ни про оптимизацию ни про  кривые Лаффера и налоговую нагрузку, то явно прослеживается оптимизация методом "тыка и луженой глотки".

У щуки Миллера задачка тоже пополнять госбюджет.  Но там оптимизация векторная, совсем в другую сторону - на карман.
 Как  побольше не давать лебедю Кудрину и раку Сечину его кровных деньжат.
В то же время цветёт махровым цветом порученная ему задачка по газовой зачистке населения родной страны.
Кстати церковь против снижения бонусов шуке, они же есть  транзитные  взятки на выдачу индульгенций и лоббирование.
Нефтяники в бюджет значительно  больше щуки дают, но вони от них меньше. Кроме Башкирии.

И тащит вся эта шатия братия воз бюджета по кривой дороге.
Такая вот оптимизация.


Победа над «Газпромом»

Минфин, похоже, пробил оборону «Газпрома». С 2011 г. НДПИ на газ впервые за пять лет может повыситься, хотя и не вдвое, как хотело министерство
Увеличить НДПИ на газ Минфин пытается уже четыре года: последний раз ставка индексировалась в 2005 г.
Читать целиком

Эта статья в блогах[?]
ugfx

idiot's control, kudrin, sechin, optimisation, taxes, miller

Previous post Next post
Up