Яков Миркин Жизнь становится вмененной реальностью.
Массовое сознание подвергается жесткой, почти рентгеновской обработке.
Правила жизни во вмененной реальности:
а) Знать, что она - вмененная, что тебя обрабатывают, и делают это, скорее всего, - мы этого никогда не узнаем - специальные люди, руководствуясь спецметодами, основываясь на «лучшей международной практике». Они воздействуют на самое глубинное в тебе. Тон, голос, ритм, смысл - всё подчинено тому, чтобы вызывать в тебе обратную вибрацию. И даже если ты сидишь с холодной головой, то эта вибрация обязательно находится.
б) Этому когда-то учили даже на обыкновенных факультетах журналистики, на военных кафедрах
в) Мы -на перекрестке информационных войн. Объекты - мы.
г) Отгораживаться от оценок, мнений, аналитик, когда
немедленно, с первых слов понимаешь, что их цель - ненависть, условный рефлекс, автоматическое отторжение кого-то или чего-то
д) Отторгать тех, кто хотя бы раз публично занимался личными нападками и доносительством. Их много есть у «нас» / у «них». Они немедленно теряют репутацию. Они не могут быть источниками, хотя для многих остаются признанными экспертами
е) Мы так устроены, что с первых слов немедленно отличаем упрощенную реальность, навязываемую нам, от ее истинной сложности. Включать сознание, отторгать образ от сути происходящего.
ж) Отключаться от менторского тона, навязываемого зрительного ряда, возбуждающего низменные реакции «свой - чужой»
з) Пробовать всё - западную прессу, российское ТВ, чтобы понимать, где находимся и до какой степени информационной войны мы дошли
и) В потоке внушения, токарной обработки - включать холодное сознание. За реакциями в подсознании, в собственных эмоциях, когда все вибрирует от внушаемой ненависти - холодно следить. Как врач следит за собственной болезнью, понимая, что с ним происходит. Эти реакции - обертывать, заворачивать в самую плотную бумагу и выставлять за форточку. По мере возможности, конечно. Полностью избавиться от них не удастся
к) Пока, кажется, есть одна область, мало затронутая пропагандой. Это - статистика. Хотя мы склонны считать, что статистические выкладки "врут", но сегодня они -пока - наиболее приближены к реальности и дают хотя бы какое-то основание для честных суждений.
л) Помнить, что спецпропаганда, информационная война - это то,
чему учат. Есть огромная практика, есть учебники, есть книги, есть высшие учебные заведения. Стоит прочитать эти энциклопедии спецпропаганды, они открыты, доступны, выложены в Сеть.
м) В открытом (для публики) гимне одного уважаемого и очень известного высшего заведения, в котором учат спецпропаганде, тех, кого учат и выпускают, называют «психобойцы». Можно смеяться, можно плакать, кому как хочется.
н) Во вмененной реальности состояться как личность, сохранить свою сложность, взвешенность, рациональность, отличая светлые и темные стороны бытия, пытаясь понять механизм того, что происходит.
Дожили. Уже и экономисты в голос закричали про информационное зомбирование страны.
Плебса.
Обывателя.
Солдат, офицеров и генералов.
Всех, кто может в силу дури, службы или жадности лечь под каток НЛП и пропаганды.
Дезинформирование идёт совсем не так, как выше пишет уважаемый еврейский экономист.
Это научно обоснованная многослойная и многофазовая процедура, диверсифицированная и по условиям персонализированная, подкреплённая медициной и психологией. С
выпусками в институтах.
На переднем крае идёт массовая обработка, на заднем индивидуальная.
Глядишь, был раньше прекрасный человек и эксперт в своём деле, а времечко пробежало и из приличной рыжей лохматой журналистки вылупляется сволочь, подключенная к Линии дезы.
Или типа пейсатель, скажем Обитель состряпавший, тот сразу обратился в подручного Линии. И пейсательской братии под флагом дури собралось несчетно. От певца "черной спермы(tm)" до базового погромщика - Лимона.
Почти невозможно гарантированно опереться на мнение их, был спец, бац, глядь, уже ремесло своё прогнул под Линию.
Скажем как Кеша Сатановский.
Но это всё преамбула.
Теперь поглядим на катализаторы пропаганды. Тут уже доктору Геббельсу давно нос утёрли с его максимой -" ... дайте мне средство массовой пропаганды и я превращу народ в стадо свиней ...".
Теперь в мире появилась штука получше, чем СМИ - Интернет.
Это вещь полохматей, чем спагетти. Интернет открыл новые пространства для всего, особенно для дезы и информационных кибервойн.
И вот сейчас Линия оседлала Интернет - это чудесное пространство.
Какой сейчас стоит стон-крик про хакеров. И дружба тигра с козлом забыта и прочие шутихи-погремушки.
Люди Пу долго подставляли тему мутной кибервойны американам, как самолёт туркам, чтоб только сбили, только сбили, сбили.
Клюнули наконец американы, высказались про ответку русским хакерам.
Клюнул опять (или ему подсказали) на хакеров Джон Керри с его психикой Роберта Макнамары. Хотя это вполне может быть деза.
Всё.
Есть казус белли.
Безотбойный.
Получше чем поджог Рейхстага.
Уж теперь "хакерскя атака" на беззащитный руссцкий народ в кремле и окрестностях обязательно случицца.
Даже если ЦРУ и АНБ близко к компам не подойдут и к клавишам не притронутся.
Наши умельцы сами справятся и с викиликсами и поджогами и имитацией подлых нападений Госдепа.
Надо приготовится к эскалации конфликта.
У Пу выборы на носу и к этой точке по плану надо подойти на пике очумления народца.
Прокатиться на волнах кибер и просто войн, мясца парнишек-землячков поджарить. Чтобы далее он пожизненно защищал страну от врагов.
Хотя как во всяких сложных делах тут может быть масса тонкостей и нюансов.
Начать с того, что самый страшный для Пу&Со человек -
Адам Шубин тихо-тихо обрежет некие тайные финансовые струны.
Такие тихие ребята - они пострашнее чем "команда Вагнера", ЧВК дяди Вовы в Сирии.
Они везде и тихо.
Интернет живет в любых карманах.
И это страшно.
И непонятно как защитить себя.
И от этого вселенский психоз.
.