(no subject)

Jul 04, 2020 20:38

Болтон в своей книге отмечает странности внешней политики Трампа.
Трамп согласен унижаться, лебезить и при том без особого толку, перед толстым Ыном, Си, Пу, но при этом откровенно нагло и вызывающе ведет себя с пока еще европейскими союзниками.
Я уже писал от откровенном наплевательстве на Польшу - ей не только базу не построили и реально войск не перебросили, не только не продали 100 Ф-16, но даже базу ПРО превратили в долгострой (введение в строй базы перенесли на 2022-2023 годы). Атлантист Качинский постепенно теряет влияние.

Но намного хуже ситуация оказалась с Северным потоком-2. Этот проект США могли относительно безболезненно заблокировать пару лет назад. Но дальше выражения озабоченности дело не шло. И тут за два месяца до конца строительства проект обрывают. А теперь ситуацию еще больше усугубляют. В ЕС и так настроения антиамериканские, евразы и так наглеют, а тут им еще такой козырь. Против США ополчились почти все.
История с санкциями против СП2 все больше выглядит как провокация США чтобы еще больше разругаться с Европой. Ну это евразам и надо.
Среди тех 10 царств, которые гробят Вавилон, собственно главный бенефициар этого Вавилона - США делают больше чем все остальные вместе взятые. Точно так же гробил совблок Горбачев в 80-х. 
Previous post Next post
Up