(no subject)

Feb 06, 2020 08:11

Обратите внимание - среди моря российскоязычных блоггеров только я регулярно поднимаю польскую тему. Тот факт что эту тему замалчивают уже о многом говорит. Польша сама по себе слабое государство. Но именно на Польше в очередной раз за последние 100 лет схлестнулись геополитические противостояния.

Я уже не раз писал что Польша последний оплот старых атлантистов в Европе. Но США откровенно Польшу сливают.
Вот статья о катастрофическом состоянии польских ВВС. Если статья правдивая, то на сегодня уровень ВВС Польши не сильно лучше чем у Украины.
Поляки эту проблему знают и пытаются решить. Так несколько лет назад Польша обратилась к США с проектом закупки 100 Ф-16, находящихся на консервации. Эти самолеты должны отремонтировать и заменить электронику ну и обучить пилотов. Однако и Обама и Трамп отказали полякам. Взамен Польше навязывают покупку никому не нужных Ф-35, которые Польша получит в лучшем случае в 2026 году.

Короче 100% повторение 1939 году. Британия отказалась продать Польше современное оружие и поляки вынуждены были воевать на этажерках начала 30-х и на танках времен конца Первой мировой войны. 
Previous post Next post
Up