Америка сошла с ума

Feb 05, 2020 10:56

Похоже песец США и ее вавилонскому РАХ Американа проявляется не только в усилиях "10 царств" но и в сумасшествии самого американского населения.
Американцы всегда были вполне прагматичными и практичными людьми и на явную лажу (в первую очередь ВАСПЫ) не велись. Но теперь на лицо целый ряд признаков коллективного сумасшествия, при чем американцы сходят с ума именно в тех сферах, в которых они были традиционно сильнее других - в финансах.
У Трампа популярность выше чем была на первых выборах в 2016 году, и это при том, что он просрал практически все к чему прикасался. Единственно в чем он преуспел - так это в нагибании ФРС подогревать рынки. А поскольку большинство америкосов или владеют ценными бумагами, или инвестируют в фонды или имеют пенсионные паи в фондах, которые покупают бумаги на рынках, то номинально благосостояние растет. Но этот рост чистый пузырь и безумие, и сколько бы ФРС не печатала, пузыри такие огромные что все равно лопнут. И ходить далеко не надо - в 2008 году обанкротились миллионы американцев на лопании таких пузырей. Но у пиндосов мозги окончательно заплыли жиром.
Дошло до того, что даже американские выживальщики, десятилетиями копившие патроны и золото вдруг массово отказались от золота и пошли покупать биткоины и деривативы на бирже.
Золото традиционно популярно на Востоке. Именно на азиатский рынок и работают аффинажеры Швейцарии в три смены. На Западе власти отучили чернь от золота, но было два исключения. Это американцы и немцы. Они всегда знали толк в золоте и активно его покупали.
Вы знаете как я презираю немцев, но нужно отдать им должное - золото они покупают. Вот недавно Штази ввело некоторые ограничения на покупку злата в Бундесхалифате и немцы, чтобы успеть к введению ограничения выстроились в очереди возле золотых лавок.
Но что американцы? Удивительно, но с приходом Трампа продажи золота в США резко упали и с каждым годом падают все больше. За последние четыре года продажи золотых монет упали в 6 (!) раз. И это при том, что золото за это время подорожало почти в полтора раза, а специфика рынка такова что чем более дорогое золото тем его больше покупают. Весь мир скупает золото, кроме американцев.

Мне это все напоминает историю моего родственника-ватника из Кацапстана. Осенью 2014 года, на фоне Крымнаша он заявил что Америке пиздец, что он верит Путину и держит свои сбережения в рублях. Через пару месяцев рубль обесценился в два раза и тот ватник потерял половину своих накоплений.
Похоже и пендосы поверили в Трампа и вставание с колен. Они воспринимают биржевое безумие трампономики как норму которая будет идти если не вечно, то очень долго.

Когда Бог хочет наказать - Он забирает разум.

ПС. Сразу скажу что золото черные или жители трейлерных парков никогда не покупали. Его покупали белые у которых что-то есть. Просто вместо золота народ перешел на акции Теслы.
Previous post Next post
Up