Мода по-фински

Sep 30, 2017 20:32

Побывала на мероприятии"Финляндия вяжет" (Suomi Neuloo) - естественно, только потому, что Кондрат участвовал как модель. Оказалось, что и просто посмотреть интересно! Финляндия таки вяжет, и местами весьма психоделически вяжет - кто, например, одел эту прекрасную девушку в рот на интимном месте?



Показ моделей был оформлен не как традиционный проход по подиуму, а как хореографическое представление. Девушки в пуантах - ученицы балетной школы, большинство моделей - любители, вроде Кондрата. Каждый выход - мизансцена под музыку, как вот эти вот игрища:

image Click to view


Самый цимес, конечно, в том, что я не узнаЮ Кондрата на подиуме - что в прошлый раз несколько раз ошиблась, потом почти прошляпила, что в этот раз! Я три раза принимала других за Кондрата, и все трое оказались девушками - вот эта:


Вот эта, в сером пальто:




И вот тут справа, в черном:


Но это все был не он:) Он есть в видео игры в "ручеёк" (найдите сами - недалеко отличается одеждой от всех этих трёх образцов), а дальше он был в образе крылатого тотема:




Образ совершенно законченный - на спине "перья" тоже растут:



В этом-то виде он и участвовал в разных хореографических композициях - ему был предписан режиссёром "байронический" вид, а это, братцы, ему по силам:






В окружении таких-то прекрасных девиц! Кстати, его напарника звать "Туесок" или "Фонарик", прям всерьез имя такое (Tuiska). И он наделён образом рубахи-парня - оно и видно:)

Сами моды меня развлекли, скажем так. Местами это пестрёнько, но интересно:



Местами умный любит ясно - а дурак - красно (мне понравилось):




Местами напомнило дочку френда (и вам напомнит:):




А местами - откровенно народно:




Или вот тут уральских бабушек напоминает - у нас так в деревне ходят, в шерстяных носках под шлепанцы, а вот - это дизайнерская мода, оказывается. Хочется сказать - "там девицы гУляли, под горою кАлина":




Или вот тут - горячие финские парни на городских велосипедах:



А закончилось все, как полагается в Финляндии, за упокой - под музыку Сибелиуса "Финляндия".

image Click to view


В конце-концов, мероприятие-то посвящено столетию независимости!

финляндия, кондрат, мода

Previous post Next post
Up