Aug 24, 2014 21:25

Расскажу пару слов о своем Adelaide Kyokushin Karate Club
Регулярные тренировки дал первые результаты.
В июле, приняли участие в турнире штата New South Wales, в городе Griffith.
Моя маленькая ученица Chelsea Homa выступила в бесконтактных боях, но уступила более опытной сопернице. Зато второй ученик, Dri Kaaho, выступал в тяжелой весовой категории, и выиграл турнир, взяв первое место.
Это наша первая настоящая победа.

Это последний кадр того дня. Но я покажу его первым.
Усталые, но счастливые.

Dri Kaaho и Chelsea Homa перед выступлением.

Неравный бой с более рослой и опытной соперницей.
В бою Chelsea Homa.

Фотографий боя Dri Kaaho нет, я в это время секундировал ему, и мне было совсем не до фотосъемки. Но поверьте, это было сильно. Самый короткий бой турнира, единственный бой закончившийся нокаутом, оба соперника были самые тяжелые среди участников.

Вот немного фотографий с этого Турнира:

Это участники от штата Victoria. Отличные ребята, хорошие бойцы, настоящая команда.

Но самое главное было недавно.
3 августа в Сиднее проходил Australian Kyokushin Tournament 2014.
Dri Kaaho принял в нем участие, и выиграв четыре боя взял первое место.
Это первая Золотая медаль национального Чемпионата в нашем клубе.
Так же, моя ученица Michelle Kaminski впервые выступила в турнире, и проведя три боя, взяла Бронзовую медаль.
Такая вот у меня радость.

Это мы с Michelle Kaminski после поздравления от Hanshi John Taylor (9 Dan)

Это три боя Michelle. Несмотря на то что это ее первый опыт, она умница.
Стойко держала удары, несмотря на напор соперниц, и их желание победить.
Заслуженная победа, я за нее очень рад.

Dri Kaaho победа досталась не так легко.
Первый бой был с сильным противником, нацеленным на победу, и Dri в первую же минуту потерял дыхание, ритм, и выстоял только благодаря силе воли и большей технической подготовке.
Второй бой был поспокойнее, но тем не менее, он пропустил пару тяжелых ударов,
но напор, технические элементы, активность были на его стороне, и судьи отдали ему победу.
Третий бой был сложным, но Dri уверенно начал и не дал противнику ни одного шанса на победу.
Четвертый, финальный бой, самый трудный. Болячки и синяки уже начали давать о себе знать,
драйв был на исходе, пришлось серьезно настраивать на бой, продумывать тактику и стратегию,
учитывая что мы видели своего противника в деле, и он был не робкого десятка.
Финал. Dri выходит на татами, настроен, нацелен, готов ко всему.
Бой начался за нашим преимуществом. Но блиц победа не удалась, противник выдержал все удары и
начал продавливать Dri. Вторая минута прошла с переменным успехом той и другой стороны.
На третьей минуте противник ринулся в атаку, усилил натиск и напор. Но Dri, в свою очередь встретил его градом ударов ногами. Представьте себе удар ноги подготовленного спортсмена весом 124 кг. Это очень тяжелый удар, и нормальный человек вряд ли его выдержит без травм.
Противник у Dri был подготовлен, и ему непросто было терпеть эти пушечные удары и не бегать от них. Но он не смог переломить ситуацию. Третья минута так же была наша.
Хотя я видел, Dri держится из последних сил. Но как бы то ни было, из четырех судей трое отдали победу нам. Три судьи и рефери оценили Dri и он стал Чемпионом Австралии.
Не знаю, кто был более счастлив, я или он.
Это наша большая победа.

Бои Dri я то же не снимал, мне было не до этого.
Снимали друзья, и вот несколько картинок его боев.

Вот такие вот у нас были бои.

А это уже после всего, Dri и его соперники.
Они все трое с Новой Зеландии, и высунутый язык у них древняя традиция.
Это определенное приветствие. Скажем так.

Они и меня позвали, вместе сфотографироваться.
Я не смог отказаться. :)

Dri Kaаho и Hanshi John Taylor (9 Dan)
Традиционный снимок после поздравления, и вручения кубка Победы.

Такие вот у меня хорошие новости.
Фотографии с Australian Kyokushin Full Contact Tournament 2014 выложу отдельным постом, кому интересно, можно будет посмотреть. Там были очень неплохие поединки.

* * * *

My Adelaide Kyokushin Karate Club and Facebook.

2014 © Alexander Kondakov

city, kyokushin karate, personal, adelaide kyokushin karate club, sydney, жизнь, nikon d200, Личное, не мои фотографии, australia, мысли, iko kyokushinkaikan, adelaide, Заметки на обочине, nikkor 70-210/4-5.6d af, my australia, people, nikkor 18-35 f/3.5-4.5d if-ed af, the best