В копилке украинцев 5 медалей

Mar 08, 2014 16:09




Украинская биатлонистка Оксана Шишкова (на фото) завоевала бронзовую медаль на Паралимпийских играх в Сочи в гонке на дистанции 6 километров среди спортсменок с нарушением зрения.
Шишкова уступила победительнице Михилине Лисовой (Российская Федерация) 45,8 секунды. На 28,5 секунды позже к финишу пришла российская спортсменка Юлия Будалеева.
Ранее на Паралимпиаде украинец Виталий Лукьяненко завоевал «золото» в мужской спринтерской биатлонной гонке среди спортсменов с нарушением зрения. Серебрянную награду «взял» российский спортсмен Николай Полухин, бронзовую - белорус Василий Шапциабой.
Таким образом, в копилке украинской сборной уже 5 наград.
Напомним, Юлия Батенкова завоевала для Украины биатлонную «бронзу» в спринтерской гонке на 6 километров стоя. Ранее бронзовую награду также получила биатлонистка Елена Юрковская в спринтерских гонках на 6 километров сидя. Биатлонист Максим Яровой сегодня в гонках на 7,5 километра сидя завоевал «серебро».
Источник
[МЕДАЛЬНЫЙ ЗАЧЕТ 8 МАРТА]



Как и обещал, я буду выкладывать скрины медальных зачетов каждый день, по крайней мере постараюсь. Как вы видите на скрине под катом, первый день паралимпиады, принес украинской сборной 3 место. Что весьма не плохо на фоне прошедшей олимпиады.

медальные зачеты, Сочи-2014, Украина, паралимпиада

Previous post Next post
Up