![](http://lifenews.ru/assets/logo-0a3a75be3dcc15b6c6afaef4adab52dd.png)
Евросоюз серьёзно пострадает в результате продовольственного эмбарго России, говорится в заявлении Европарламента, распространенном сегодня в Брюсселе.
Да ладно уже вам, признавайте сразу что специально принимали такие "санкции" - себе во вред, России на пользу. Не ясно только зачем это нужно, но надеюсь что разберёмся.
- Европейские компании до сих пытаются оправиться от последствий в связи с эмбарго России. ЕС серьезно пострадает в результате российских ограничительных мер, потому что Россия - второй по величине экспортный рынок Евросоюза. В прошлом году экспорт сельскохозяйственной продукции в эту страну составил 11,3 миллиарда евро. И российское эмбарго, как ожидается, будет стоить нам 5,1 миллиарда евро, - также сказано в документе.
Первые потери ЕС уже составили 155 миллионов евро. Такие убытки понесли поставщики персиков, нектаринов, овощей, масла и сыра.