напрасно

Jan 22, 2014 17:06

Илья Смирнов (который из "Скепсиса") выступил в "Известиях" с антимайданной статьей.
Я к Илье отношусь с большим уважением - даже пересекались в некоторой форме, во времена торжествующего ельциновского либерализма он в числе немногих отстаивал совсем иные ценности, и я никогда забуду, как в послепутчевской "Правде" напечатали что-то вонюче-антисемитское и он с Кагарлицким заставил "Правду" осудить эту публикацию как грубую политическую ошибку.

Опять же, я в курсах, что "Скепсис" был во время Болотного движа очень скептичен к нему, и в общем это их право - как и право других левых иметь другую точку зрения.

Но вот печататься в "Известиях" - это уже напрасно. Это уж себя не уважать.
Дальше только "Однако.орк".

PS.
1. Я бы вообще - в том числе и своим френдам в ЖЖ - советовал бы не предаваться эмоциям. Чужая страна, чужая война, наших там нет. А потерять некую репутацию, пусть и в нашем очень узком кругу, очень легко - и она, как и девственность, не восстановится.
2. Я сам евромайданную публику не люблю - чем огорчил некоторых. При этом сам знаю и самого смущает, что в чем-то это может показаться совпадающим с нашими вонючими евразийцами, православными путинскими патриотами и прочими бердниками. Тем не менее есть способ провести линию разделения - и очень стараться через нее не переходить.
3. И просто не нужно драматизировать. Всерьез ничего не происходит. Всерьез - это когда сотни тысяч людей готовы идти на смерть. Ничего такого не происходит.

Украина, полемика

Previous post Next post
Up