Майдан это всего лишь пролом в Стене

Jun 25, 2017 17:58

Слышал много разных мнений про Майдан. Одни говорят, что по результатам стало хуже, другие - что организовали олигархи в своих целях, третьи - что эти действия были нелегитимны, четвертые - что это проснулось стремление народа к Свободе, выступление против рабского состояния, в защиту чести и достоинство украинца.

Пусть, все это, и не только, имело место быть. Но трудно не согласиться с мыслью, что любая Истина складывается из осколков множества правд, мнений, стремлений. Событие свершилось и, в какой-то степени, завершилось. Мы идем дальше.



Для меня событие Майдана выглядит, как пролом. Пролом в Стене Корпорации в виде госаппарата, госструктур, силовых блоков, сетей здравоохранения, образования и т.д. На какое-то время Стена получает пробоину и "майдановцы" волной проникают внутрь Корпорации. В результате этого, а также всеобщей эйфории на какое-то время создается иллюзия, что к нам пришла Победа.

Но со временем мы видим, что часть "майдановцев", перебравшихся за стену мутируют в тех, против кого они выступали, часть - просто ранее мимикрировали под "майдановцев", но никогда таковыми и не были, часть - становится неэффективными из-за разрыва связи с Майданом.

Мое мнение, возможно, нам следует уделить более пристальное внимание тем разрозненным, но все же сохранившимся партизанским отрядам "майдановцев" после затягивания бреши в Стене? Ведь, если кто обратил внимание, все усилия, которые предлагают политпартии, волонтеры и т.д., направлены на давление чиновников с этой стороны Стены. Снаружи.

Повторюсь, все забыли, что по ту сторону Стены Корпорации - практически в каждой госструктуре, учреждении, силовом блоке, Трудовом Коллективе есть "майдановцы", которые находятся в совершенно подавленном, деструктивном состоянии. Они безмолвны. У них нет механизма публичного диалога ни с теми, кто по эту сторону Стены, ни внутри Корпорации между собой.

Уверен, организовав сайты поддержки, например, для регистрации официальных обращений с требованиями или предложениями новых идей "майдановцев" к чиновникам внутри Корпорации, поддержав создание публичных отраслевых форумов для общения сотрудников внутри Корпорации и за Стеной, мы могли бы реанимировать, а главное, невероятно усилить Идею Майдана и очень даже, скорее всего, повысить эффективность структур управления и производства.

Ведь эффективность труда безмолвных рабов и людей свободных отличается в разы.

image Click to view



сопротивление, майдан, украинцы, исследование

Previous post Next post
Up