Russia's enemies: Japan

Nov 10, 2006 12:47

Идиатуллин Ш., Белов Е. Россия в кольце зла. Националистические страницы [справочник по уровню враждебности приграничных государств ближнего и дальнего зарубежья, рекомендации как с ними бороться]. // Коммерсант-Власть. №42 [696]. 23.10.2006.
http://www.kommersant.ru/articles/2006/neighbors.html
ШАМИЛЬ ИДИАТУЛЛИН,
ЕВГЕНИЙ БЕЛОВ

Враг № 19 Япона мать

Лучше, чем "а-ля русс" самурайские фильмы или новинки электроники, Японию представляют живые японцы.
Как вот этот:


Чтобы было понятно, где ехал этот потомок славных самураев, фото с того же ЖЖ автотрассы (в другом месте, в Якутии, но на той же трассе от Читы до Красноярска)


Боец на байке сломался вблизи Красноярска. Московско-питерские байкеры решили ему помочь. Боец не знал ни русского, ни английского языка. Но много улыбался, показывал палец вверх, паспорт гражданина самурайской Ниппонии


, пальцем на мотик, и продолжал тупо улыбаться.
Байкеры ему помогли, съездив в авторемонт, потом вместе поехали в ресторан, где самурай напился водки вдрызг и стал улыбаться еще больше (и замолчал вдобавок на всех языках). Потом от водки вырубился и уснул со счастливой улыбкой. Так что байкерам так и не удалось ему объяснить, что они заплатили из личных денег на авторемонтной мастерской изготовление сломавшейся запчасти и хорошо бы компенсировать эти небольшие расходы (менее 100 долларов).
Плюнули - и поехали дальше во Владик (Владивосток).
А японский самурай тем не менее хорош!!!
Он ведь не жадный - он храбрый (и тупой), раз поехал без знания языков и даже без карманного словаря через всю Сибирь. Банзай!

Содержание
Введение
Азербайджан
Армения
Белоруссия
Казахстан
Китай
Киргизия
КНДР
Латвия, Литва, Эстония
Молдавия
Монголия
Норвегия
Польша
США
Таджикистан
Туркмения
Узбекистан
Украина
Финляндия
Япония

Япония
http://www.kommersant.ru/articles/2006/neighbors.html?page=20
Справка.
Частные денежные переводы. Показатели частных денежных переводов из России в Японию и обратно не впечатлили ЦБ РФ при создании списка десяти основных партнеров России в этой сфере, и Страна восходящего солнца в него не попала.
Экспорт из России в Японию в 2005 году -- $3,743 млрд (разнообразное минеральное сырье), импорт -- $5,832 млрд (автомобили и электроника).
-
Конфликт с Японией вынудит российских каратистов опять уйти в подполье
В России постоянно живут 835 японцев. 429 граждан Японии были зарегистрированы в первой половине этого года в качестве временных работников. Из них половину, по официальным данным, составили торговцы. Вторую половину, видимо, банкиры, нефтяные менеджеры и повара.
Россияне с симпатией относятся к японцам и особенно к их продукции, но не могут понять привычку соседей любой разговор начинать и завершать малопонятными словами Кунашир, Шикотан, Итуруп и Хабомаи. Большая часть межгосударственных проблем вытекает из курильской, решения которой в обозримом будущем не ожидается. Из-за нее, в частности, Россия и Япония до сих пор не подписали мирный договор. А это означает, что дата возобновления военных действий остается открытой.
Рекомендации:
1. Объявить песню "Три танкиста" гимном Приморского края или Сахалинской области.
2. Запретить караоке.
3. Восстановить статью 219-1 УК РСФСР, предусматривавшую уголовное наказание за обучение каратэ.
4. Переоборудовать пограничные катера в траулеры и назначить личному составу доплату за выловленную и сданную рыбу и крабов -- независимо от того, выловлена ли эта рыба самостоятельно или отобрана у браконьеров.
5. Изъять из всех книг и журналов по технике шитья выкройки кимоно.
6. Раскрыть себестоимость приготовления суси и сасими.
7. Разъяснить населению, что президент России в первую очередь мастер глубоко национального самбо, а дзюдо было временным увлечением.

Японию в современном виде сформировала традиция милитаризма (на фото) и национального унижения ввиду до сих пор продолжающейся оккупации американскими войсками (на фото авианосец "Китти Хок" в Окинаве)





Японский рыбак Набору Сакасита поступил очень достойно.
16 августа 2006 года его судно "Киссин Мару" (номер не помню) было задержано пограничниками. Россияне не смогли заставить остановиться траулер, пока не начали стрелять на поражение. Был убит один моряк.
Хотя японцы официально считают Курилы японской территорией, Набору Сакасита подписал бумаги о своей полной виновности в пересечении государственной границы Российской Федерации, выставив условием лишь одно - остальные моряки должны быть немедленно освобождены, так как понятия не имели о том, что траулер рыбачит уже в российских водах.
Моряков отпустили, суд прошел за несколько часов (поскольку вина была признана полностью, прения прошли моментально). Сделать политический капитал на гибели японского моряка японские милитаристы так и не смогли.
А капитан вел себя достойно - поскольку до приговора он не знал, что будет также отпущен со штрафом (адвокат говорил, что он морально подготовился отсидеть пару лет в России).
2006Aug16-Kissin-Maru-2006Sept21-Sakasita-Naboru







русская земля, рыболовство, Курилы, Сахалин, внешняя политика России, национальный характер японцев, Япония, японский милитаризм

Previous post Next post
Up