Владимир Валерьевич МАМАТОВ ака ВЯТСКИЙ КВАС - губернатор Никита Белых в восторге!

Dec 21, 2014 03:17



Вятский квас - вопрос Путину от журналиста (под музыку soundnova.ru) // YouTube Адмиль Аранжировщик. 18.12.2014.

image Click to view


http://www.youtube.com/watch?v=rxMXFMHsBnQ
Журналист вятской газеты "Репортеръ" Владимир Маматов задал вопрос Путину на конференции 18 декабря 2014 года о вятском квасе.


Оригинал видео:

Самый лучший вопрос Путину_Вятский квас! // YouTube Канал NEWS. 18.12.2014.

image Click to view


http://www.youtube.com/watch?v=lrK5MwvMm5E
http://www.youtube.com/watch?v=BAewfwAh46s
Квасной патриотизм: Пьяный журналист из Вятки задал вопрос Путину. Вношу исправления. Заторможенную речь журналиста из Кирова объяснили перенесенным инсультом
Журналист газеты «Репортеръ» Владимир Маматов, задавший вопрос президенту России Владимиру Путину во время ежегодной пресс-конференции, не был пьян. Об этом директор кировского издания Ирина Александрова рассказала «Русской службе новостей».
На пресс-конференции Владимира Путина слово взял журналист из Вятки и задал вопрос о квасе. Вопрос Путину про вятский квас
В общем, смысл вопроса был в следующем: почему его квас не берут "Ашан" и другие торговые сети. Путин пообещал помочь.



Журналист из Кирова, спросивший Путина про квас, не был пьян // Life News. 18.12.2014.
http://lifenews.ru/news/147256
Коллеги сотрудника информационно-аналитической газеты «Репортеръ» в эфире «РСН» заявили, что журналист пережил два инсульта.
Манера разговора кировского журналиста Владимира Маматова, который спросил Владимира Путина про квас, вызвала веселье и оживление в зале. Между тем его коллеги рассказали, что заторможенная речь репортера связана с его состоянием здоровья.
- Он на самом деле не пьяный: у него немного заторможенная речь, потому что он пережил два инсульта и одну черепно-мозговую травму, - призналась в интервью «Русской службе новостей» директор областной информационно-аналитической газеты «Репортеръ» Ирина Александрова.
В рамках пресс-конференции президента Владимир Маматов заговорил о проблемах местных производителей прохладительных напитков, в частности, кваса, уступающим таким гигантам, как «Кока-кола». Вопреки веселой реакции зала, Путин ответил серьезно.
- Не знаю, насколько вредный напиток «Кока-кола», - начал он. По его словам, специалисты об этом спорят. - Но то, что у нас есть свои национальные неалкогольные напитки, в том числе квас и вода - это факт. И нужно, безусловно, это продвигать, - сказал президент.

Реклама
http://www.newsler.ru/adv
© ООО «Редакция газеты «Наш вариант» г.Киров, 610020, ул. Ст. Халтурина, 12/1
По вопросам размещения рекламы в газете "Репортеръ" и на портале "Newsler.ru" вы можете обращаться к нашим специалистам:
Начальник отдела рекламы Бондарчук Татьяна Валентиновна
e-mail: unicor@newsler.ru
т/ф.: (8332) 211-641
Коммерческий директор Маматов Владимир Валерьевич
e-mail: reklama@newsler.ru
тел: (8332) 35-10-66
СЕО и контекстная реклама
e-mail: vad@newsler.ru (Вадим)
т/ф.: (8332) 35-02-01
Прайс на размещение рекламы в газете "Репортеръ"





Вятский завод подарит журналисту из Кирова квас // Life News. 19.12.2014.
http://lifenews.ru/news/147334
Руководство пивоваренного предприятия решило отблагодарить кировского журналиста Владимира Маматова за то, что он разрекламировал их продукцию на всю страну, задав вопрос о вятском квасе на пресс-конференции Владимира Путина.
Журналист задал президенту вопрос о невостребованности кваса на прилавках магазинов. Поначалу всем показалось, что Маматов нетрезв, однако позже выяснилось, что журналист перенес несколько инсультов, в связи с чем его речь слегка затруднена.
После этого руководство предприятия решило встретиться с Владимиром Маматовым лично и отблагодарить его. В качестве подарка журналисту преподнесут фирменный напиток.
- Мы, конечно, его отблагодарим. Это был героический поступок патриота Вятки. Мы ему благодарны за то, что Вятка в кои-то веки обсуждается в позитивном ключе. Квас, конечно, ему предоставим! - рассказал директор предприятия Руслан Владимиров.
Кроме того, руководство предприятия собирается передать партию своего фирменного напитка в Кремль, чтобы отблагодарить самого президента за столь серьезную рекламу. После пресс-конференции, на которой был задан вопрос о судьбе вятского кваса, на предприятие поступило несколько интересных коммерческих предложений, в том числе и от весьма крупных торговых сетей.

Автор вопроса Путину про квас был трезв // Российская газета. 18.12.2014.
http://www.rg.ru/2014/12/18/reg-pfo/kvas.html
Текст: Андрей Андреев (Киров), Илья Поносов
Журналист кировской газеты "РепортерЪ" Владимир Маматов - автор заданного Путину на пресс-конференции вопроса о поддержке отечественных производителей кваса - не был пьян, как это могло показаться со стороны. Об этом "РГ" сообщил главный редактор издания Алексей Сидоров.
Отметим, что вопрос "про квас" стал одним из курьезных моментов большой пресс-конференции Владимира Путина, так как, судя по манере журналиста говорить, можно было предположить, что Владимир Маматов был не совсем трезв, на что президент с улыбкой заметил: "Я чувствую, кваску-то махнули уже…". Однако Алексей Сидоров в беседе с корреспондентом "РГ" эту версию опроверг.
- У него дефект речи, вызванный тем, что несколько лет назад он перенес инсульт и долго восстанавливался. В газете Маматов работает около пяти лет коммерческим директором. Одновременно пишет статьи и ведет колонку о политике. В Киров Владимир Маматов переехал из Петербурга в конце 1990-х и до прихода в "Репортер" работал в регионе политтехнологом и журналистом, - отметил Сидоров.
Что касается сути вопроса, то Владимир Маматов отметил, что на Вятке варят хороший квас, "но беда в том, что основные торговые сети его не берут". "Хотя по вкусовым качествам и цене мы легко бьем "Кока-колу", "Пепси-колу", что нам делать?" - обратился Маматов к президенту.
В ответ Владимир Путин привел пример "Кока-колы", которая, по мнению многих специалистов, вредна, особенно для детей. Тем не менее, по словам президента, "нельзя никого выгонять с рынка".
- У нас есть свои национальные безалкогольные напитки, в том числе квас. Это нужно, безусловно, продвигать, - отметил глава государства. - Мы сможем и будем стараться помогать вам отвоевывать принадлежащий вам по праву российский национальный рынок.

"Пьяный" журналист: Путин вел себя великолепно, и это не лесть и не всплеск патриотического кваса // Радио Комсомольская правда. 19.12.2014.

image Click to view


http://www.youtube.com/watch?v=zQb__R7fAnI
В эксклюзивном интервью Радио "Комсомольская правда" Владимир Маматов рассказал, почему спросил президента о вятском квасе

"Пьяный" журналист - радио "Комсомольская правда": Путин вел себя великолепно, и это не лесть и не всплеск патриотического кваса // Российская газета. 19.12.2014.


http://www.kp.ru/daily/26322/3202837/
Антон АРАСЛАНОВ
В эксклюзивном интервью Владимир Маматов рассказал, почему спросил президента о вятском квасе [видео, аудио]
#ВятскийКвас - сейчас тренд в интернете. Фото с машиной Кока-Кола из известной рекламы и надписью "Вятский квас", фотоколлажи разговаривающих по телефону Путина и Обамы, в которых последний умоляет продать рецепт кваса, заполонили Рунет. Ссылками на видеофрагмент пресс-конференции, как журналист из Кирова Владимир Маматов задает президенту вопрос - как местный напиток протолкнуть в федеральные торговые сети, обмениваются в соцсетях охотнее, чем снимками филейной части Ким Кардашьян.
Сначала все (пардон) офигели от того, что впервые пьяный журналист попал на пресс-конференцию президента. Маматов действительно не очень внятно говорит. Даже президент не удержался пошутить, мол, кваску, видно, уже махнули. Потом оказалось, что парень не пьян вовсе. Ему после инсульта и травмы головы говорить трудно. А в третий раз Рунет ахнул, когда появилась информация о том, что журналист Маматов - бывший профессиональный пиарщик, и президентскую пресс-конференцию использовал для продвижения кировской компании.
Виновник этого виртуального переполоха приехал сразу после большой пресс-конференции Путина в студию радио "Комсомольская правда". И поделился своими впечатлениями.
Первое, что сказал Володя в эфире: "Я уже чувствую, что сделал что-то не то". Еще бы - пьяный, как все сначала подумали, к президенту пришел...
- Но у меня действительно были проблемы. И проблемы, связанные с восстановлением речевой функции.
- Когда только пошли разговоры о том, что ты то ли пьян, то ли болен, мы позвонили врачам. Они сказали: заторможенная речь - скорее всего следствие инсульта.
- Они абсолютно правильно сказали.
- Почему про квас был вопрос? В Кировской области больше проблем других нет?
- Потому что из вопросов, которые задавались на пресс-конференции Путину, большая часть касалась вещей, в которых я не чувствую себя полностью компетентным - там геополитические риски, скачки доллара, валютные ожидания и так далее. Я не силен в этом, я не могу предсказать, сколько будет стоить доллар в марте.
- Хочешь сказать, что перед пресс-конференцией не проверяют, с каким вопросом ты пришел?
- Нет. У меня не проверяли.
- Ну да, туда Собчак пустили. Кстати, она потом в Твиттере написала, что это была одна из самых честных пресс-конференций. Вопросы не согласовывали.
- Кстати, о Собчак. Когда она задавала вопрос о пятой колонне, задавала его с достаточно большим апломбом, как ей свойственно, Владимир Владимирович цитировал Лермонтова, цитировал неплохо, про немытую Россию. Он помнит Лермонтова, что достаточно удивительно...
- Как?! Все в школе проходили!
- Не всякий образованный человек помнит. Так вот Путин говорит, что граница между патриотом и пятой колонной внутренняя. Вот Лермонтов писал про немытую Россию, он был храбрый офицер - вне всяких сомнений был патриотом, хотя он был противником власти. И в этом я с Путиным согласен полностью.
- Володь, как вам пресс-конференция? Чего ждали? Оправдались ли ожидания?
- Оправдались. Если честно, больше всего в этой жизни меня интересуют люди. И посмотреть на президента - да, это было интересно. Я наблюдал за ним всю пресс-конференцию. По моим ощущениям, он вел себя ве-ли-ко-леп-но. Это не лесть и не всплеск патриотического кваса. Он вел себя очень аккуратно, осторожно.
После эфира Владимир Маматов рассказал, что как только его показали по ТВ во время пресс-конференции, ему позвонил начальник и орал: ты с ума сошел, пришел пьяным к президенту. Неужели, возникает вопрос, начальство не знает, что у Володи проблемы с речью. Плюс представители кировского завода, который производит тот самый квас, рассказали местным СМИ, что им из Питера и Москвы их партнеры сразу написали: присылайте, будем продавать. Вот и думай, пиар-акция это была, или спонтанно квас возник - исключительно как пример отношений местных производителей и федеральных торговых сетей. Если первое, то это было талантливо. Если второе, не зря - все при своем, Маматов получил известность, местный производитель - свежие контракты, интернет - нового героя.

Что сказал и о чем промолчал президент // Радио Комсомольская правда. 19.12.2014.

image Click to view


http://www.youtube.com/watch?v=DJPJAxTS4fU
Программа "Губин-LIVE" на Радио "Комсомольская правда"

губернатор Кировской области Никита Белых искренне порадовался нежданной популярности своей области благодаря бренду "Вятский квас"


UPD:
Мы вятские - парни хваткие, всемером одного не боимся, пусть и сонного, зато связанного. (с)

Путин Владимир Владимирович

Previous post Next post
Up