КВЯТКОВСКИЙ Эдуард Олегович О Квятковской Татьяне Григорьевне О Коранитах Об Айше Баяновне

May 13, 2010 01:41

По ходу чтения поста о мусульманах Квятковских Олеге Вадимовиче и его сыне Эдуарде у ряда товарищей возникли вопросы по Коранитам и железному бойцу политпропаганды Квятковской Татьяне Григорьевне.
Хотелось бы прояснить ситуацию.

Комментарии к посту:
КВЯТКОВСКИЙ Эдуард Олегович, русский мусульманин, Министерство индустрии и новых технологий Казахстана. // ЖЖ коми-пермяк. 11.05.2010.
http://komi-permyak.livejournal.com/19035.html

О русском мусульманине Квятковском Эдуарде Олеговиче




Во-первых, это достаточно здоровый плод межнациональной любви и воспитания - сочетание казахской, еврейской, русской кровей и воспитания в детстве дало неплохой результат.

Влиятельный казахстанский политтехнолог Олег Вадимович Квятковский-старший никогда не верил ни в Бога, ни в чёрта, ни в Ислам, ни в КПСС, хотя всех вышеперечисленных чтил и поминал. Это был матерый стяжатель-карьерист, абсолютно беспринципный.

Но стяжатель отнюдь не бесталанный, очень хваткий, и как профессионал журналистики, и как бизнесмен политтехнологий и рекламы. Был у него также талант себя подать в Москве и перед западными форинерами - умел иногда отказываться от откатов и денег, если интуиция подсказывала "покажи крутой характер гордого приближенного лично к Назарбаеву пиарщика", красиво это делал :))) глава главной государственной газеты Казахстана.

Только личное разгильдяйство и какой-то временами накатывавший внутренний пофигизм не дали ему прорасти в более крупную фигуру казахстанской политики.

В Эдуарде Олеговиче Квятковском-младшем все перечисленные качества своего отца есть, но с огромным перевесом раздолбайства над профессионализмом. За серьезного человека его в Республике Казахстан никто не держит и не воспринимает.

Но надо понимать, что это милый в общении человек, достаточно безобидный в плане специально навредить. Просто благополучный довольный жизнью младший-Квятковский.

Много достоинств. В частности, в двух социально-предринимательских корпорациях (Тобол в Костанае и Ертис в Усть-Каменогорске) об Эдуарде Олеговиче Квятковском отзываются с раздражением.

Но как! "Человек упрямый, не идет на вась-вась договоренности, остается независимым от коллектива правления СПК, придирается к мелочам, пытается все подряд понять хотя непонятно нафиг нафиг всё вынюхивает". Мне кажется, такими отзывами в курилке парадных офисов можно только гордиться.

Настоящий Ревизор!

О Коранитах, т.н. казахстанском "коранизме".

Во-многом это банальная мода казахстанского истеблишмента поколения программы "Болашак".

Им прикольно (сами себя уважать начинают, в сравнении с "совками" агашками поколения отцов) собираться и играть в "Клуб исламских интеллектуалов", загадочно намекать и образно-метафорически нашептывать про поиск новых практик, новый суфизм, настоящую исламскую мистику и т.п.

Естественно, ушлые люди видят это, этой тягой "младоказахской" элиты пользуются в своих целях (деньги и политические задачи). Пройдохи, авантюристы и просто искатели приключений на службе своих государств и в свободном полёте бизнеса пользуются модой на "Ислам посвященных" в Казахстане, используют общий тренд на свои цели - окучивают на бабки, воюют за мечети, симпатии исламских спонсоров и Казахстанского государства и т.п. Ниже для желающих дальше копать линки на публикации о Коранитах в прессе.

Об Квятковском Олеге Вадимовиче, Квятковской Татьяне Григорьевне, Квятковской Айше Баяновне

Знаменитый казахстанский журналист Татьяна Григорьевна Квятковская, 22.12.1948 г.р., в плане материнства отношения к Эдуарду отношения не имеет, они с Олегом Вадимовичем Квятковским развелись до появления у Олега жены Айше. У Татьяны Квятковской дочь Ева, от другого отца, примерно равных с Эдуардом лет.

У Квятковского-старшего, который вообще был более чем любвеобилен, между Татьяной и Айшой были еще некие более мелкие любовницы из казашек (в Казахстане их зовут токалками), имена которых знает Левобережье Астаны и город Алма-Ата.

Воспитывался будущий мегачиновник Фонда "Самрук-Казына" Эдуард Квятковский Айше и Олегом, других детей в семье не было.

Воспитывался не только понятной в любой семье с "золотыми мальчиками" заботе, но и в атмосфере настоящей любви. Бурный папа политтехнолог и умная спокойная мама - чего еще желать мальчику в детстве?

Айше Баяновна после смерти мужа ушла надолго в молчание, страдала. На людях не плакалась, показной истерики не было. Вела себя достойно.

Но ее вид и глаза говорили, насколько ей плохо и пусто. Слава богу, сейчас Айше Баяновна вернулась к активной предпринимательской жизни.

Iзгi Амал, Квятковский Эдуард Олегович, Мусин Асылбек Асланович, Изги Амаль, Квятковский Олег Вадимович, Мусин Аслан Еспулаевич, Квятковская Айше Баяновна, Кораниты Казахстана, Квятковская Татьяна Григорьевна

Previous post Next post
Up