ЦВЕТКОВ Николай Борисович ТУРСУНОВ Валерий Фазылович КОЛЕРОВ Модест Алексеевич

Oct 30, 2007 13:37

ЦВЕТКОВ Николай Борисович, начальник Управления Президента России по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами.

Профи чиновничьего сословия Цветков Николай Борисович сменил искусствоведа и политтехнолога Колерова Модеста Алексеевича



Копирайт фото: "Военно-промышленный курьер" www.vpk-news.ru, Георгий Данилов.

Почему это произошло, чем прославился Модест Колеров на посту куратора российской политики в ближнем зарубежье, кто пришел ему на смену - читайте под катом.


Владимир Путин назначил Николая Цветкова начальником Управления Президента России по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами, освободив Модеста Колерова. // Пресс-служба Президента России. 23.10.2007.
http://www.kremlin.ru/text/news/2007/10/148996.shtml
23/X-2007
17:03
вторник
Владимир Путин назначил Николая Цветкова начальником Управления Президента России по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами.
Президент освободил от этой должности Модеста Колерова.

ЧЕМ ПРОСЛАВИЛСЯ КОЛЕРОВ МОДЕСТ АЛЕКСЕЕВИЧ

На фото: Колеров Модест Алексеевич. Копирайт: ИД "Коммерсант", Сергей Михеев


1. На чем поднялся Модест Колеров с Глебом Павловским и Никитой Ивановым.
На энергичном, непривычном для бюрократии альтернативном видении российской внешней политики на постсоветском пространстве.
Иванов Н., Колеров М., Павловский Г. Проектный Комитет: Эффективно ли защищает правительство России национальные интересы? Необходимость и потенциал активных действий в Прибалтике. // Кремль.Org. 17.03.2003.
http://www.kreml.org/images/content/docs/centers/memorandum.pdf
http://www.regnum.ru/allnews/96736.html
Проектный Комитет: 7 антироссийских действий Латвии и 8 ресурсов давления России на Латвию. // Кремль.Org. 17.03.2003.
http://www.kreml.org/state/18405411
и другие подобные материалы Проектного Комитета, с достаточно жесткой позицией по СНГ и странам Балтии.
2. Путину Колеров понравился.
Получил такой карт-бланш доверия от президента Владимира Путина, что специально под Колерова было создано Управление Президента России по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами [Указ Президента РФ от 22.02.2005 № 198 "Об Управлении Президента Российской Федерации по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами"].
3. Заслужил в СМИ (увы, только в СМИ) репутацию "ястреба", "бархатного контрреволюционера" и "серого кардинала российской политики в СНГ".
4. На этом посту начал весьма лихо - съездил в Киргизию и добился от президента Курманбека Бакиева согласия на военную российскую базу в Оше, в Южной Киргизии (госсекретарю США и министру обороны США пришлось срочно вылететь в Бишкек поставить Бакиева на место и заставить его отказаться от данного обещания).
Энергично выступал по защите российских интересов в Республике Абхазия и Республике Южная Осетия. Но с командой полномочного представителя президента России в ЮФО Дмитрия Козака и с представителями ФСБ РФ и Минобороны России общего языка не нашел, в результате этого так и не стал весомым представителем руководства России на Кавказе.
5. Лучшая публикация за время работы "бархатным контрреволюционером" в администрации президента России, удивительная по высказанным в ней позициям:
Что мы знаем о постсоветских странах. Лекция Модеста Колерова 29 июня 2006 г. в московском клубе - литературном кафе Bilingua. // Полит.ру. 04.07.2006.
http://www.polit.ru/lectures/2006/07/04/kolerov.html
http://centrasia.org/newsA.php4?st=1153284060
В своей лекции Модест Колеров, ответственный за российскую политику представитель чиновничьего сословия, фактически обругал всех и вся в СНГ ("фюрер-режимы" и прочее в этом духе). Высокая российская дипломатия в чистом виде, так сказать.
6. За что уволили - за то, что не реализовал ни одного заявленного проекта в СНГ (характерный пример - вместо 7 тыс. соотечественников в 2007 Россия приняла лишь 53 человека http://www.russkie.org/index.php?module=fullitem&id=11286 ).
7. Куда ушел после 22.10.2007. Модест Колеров возглавил неправительственную организацию "Свободная Россия".
8. Перспективы. Отличные перспективы, потому что своих политтехнологических умений Модест Алексеевич Колеров никуда не терял, голова и руки на месте. Без хлеба с маслом не останется.
Но все дальнейшие заработки пойдут уже без участия М.А. Колерова в государственной службе.

КТО ПРИШЕЛ НА СМЕНУ ПРОШТРАФИВШЕМУСЯ КОЛЕРОВУ
Интернет дает не так много (глубокого поиска не проводилось)

ЦВЕТКОВ Николай Борисович, начальник Управления Президента России по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами.
Ранее начальник департамента кадровой политики в правоохранительных органах Управления Президента России по кадровым вопросам и государственным наградам. До 22.10.2007 замначальника Управления Президента России по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами (начальник - Колеров М.А., под которого это управление и было создано). Указом Президента России № 1396 от 22.10.2007 назначен начальником Управления Президента России по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами.
В сентябре 2007 вместе с консулом РФ в г.Ош Гарегином Андраниковичем Агасаряном участвовал в презентации филиала Фонда развития "Институт евразийских исследований" (Москва, президент фонда Турсунов Валерий Фазылович, директор филиала в Кыргызской Республике Сагынов Таалайбек Джолдошбекович) в Ошском технологическом университете (ОшТУ) [Европа - Азия. Россия - Кыргызстан. // Эхо Оша. №34 (14769). 05.05.2006].
В целом советуем повнимательнее посмотреть на огромную активность этого фонда в Казахстане, Таджикистане, Киргизии и других странах ЕврАзЭС. Непростой фонд, с деньгами и с деятельными людьми.

ТУРСУНОВ Валерий Фазылович.
Президент НКО "Фонд развития "Институт евразийских исследований"".
Председатель совета НКО "Фонд развития "Кавказский институт демократии"".
***
Некоммерческая организация "Фонд развития "Институт евразийских исследований"". Справка.
Юридический адрес: 109004 г. Москва, Пестовский пер., д. 12, стр. 1.
Место нахождения и почтовый адрес: 125040 г. Москва, ул. Правды, д. 21, стр. 1.Тел. +7 (495) 225-3934.
E-mail: info@compatriot.su.
Web-сайт: http://compatriot.su.
***
Некоммерческая организация "Фонд развития "Кавказский институт демократии"".
Юридический адрес: 109240 г. Москва, ул. Верхняя Радищевская, д. 4, строения 3-4-5.
Местонахождение и почтовый адрес: 125999, г. Москва, ул. Правды, д. 24. Тел. +7 (495) 225-3936. Е-mail: tv@ufond.ru.
***
01.2002-11.2003 Турсунов В.Ф. главный редактор газеты "Независимое обозрение". В ноябре 2003 года покинул пост главреда "Независимого обозрения" из-за конфликта с собственником газеты депутатом Госдумы от КПРФ Игоря Игошиным (холдинг "Реал-Агро"). Валерий Турсунов заявил: "Я никогда не хотел и не буду работать в коммунистической газете. Мне жаль, что издание, завоевавшее свою нишу как среди читателей, так и среди профессионалов, ждет судьба "Правды", превратившейся в маргинальный "боевой листок" КПРФ. Я убежден, что газета, носящая имя "Независимого обозрения" не может быть рупором крайне радикальных коммунистических сил".

Некоммерческая организация "Фонд развития "Институт евразийских исследований"". Справка.

Некоммерческая организация Фонд развития "Институт евразийских исследований".
Полное наименование: Некоммерческая организация "Фонд развития "Институт евразийских исследований"".
Краткое наименование: НО Фонд "Институт евразийских исследований".
Место нахождения и почтовый адрес: 109004 г. Москва, Пестовский пер., д. 12, стр. 1. E-mail: info@compatriot.su. Web-сайт: http://compatriot.su.
Код СКРИН: 77325400. ИНН: 7709611242. ОГРН: 1057747073911.
Руководство:
Президент Турсунов Валерий Фазылович.
Открыты представительства Фонда в Киргизии, Таджикистане, Узбекистане, Казахстане.
Отрасль: Издательская деятельность.
Основные разделы ресурса "Соотечественник", который создал и поддерживает Фонд "Институт евразийских исследований", содержат:
документы о порядке приобретения российского гражданства, возможных формах получения гражданства для взрослых и детей бывших соотечественников, перечень уполномоченных органов, ведающих вопросами гражданства;
документы о порядке наследования в России;
документы о правовых режимах пребывания на территории России;
документы, необходимых для пересечения границы России;
документы о перевозе имущества через границу России, с приведением таможенных льгот для некоторых категорий граждан;
документы о социальных гарантиях и защите для граждан России, а также соотечественников, находящихся в республиках бывшего СССР;
документы о формах миграции в России;
документы, регулирующих трудовую деятельность на территории России;
документы о признании образования для граждан, проживающих в странах СНГ, о порядке приема и обучения иностранных граждан в российские образовательные учреждения за счет госбюджета;
список российских высших учебных заведений;
список организаций соотечественников, действующих на территории стран СНГ и Прибалтики;
описание и толкование многих законодательных актов и документов Российской Федерации;
новости политического, экономического, общественного характера из стран СНГ и Прибалтики;
форум для общения и обмена мнениями посетителей;
ссылки на тематические информационные ресурсы в российской сети интернет.
ИСТОРИЯ
Российская некоммерческая организация Фонд развития «Институт Евразийских Исследований» был зарегистрирован в мае 2005 г.
Цели и задачи фонда состоят в восстановлении и развитии культурных, гуманитарных, образовательных связей между бывшими республиками СССР, принадлежащими к историческому пространству Евразии: Казахстаном, Киргизией, Россией, Таджикистаном, Туркменией и Узбекистаном.
Впервые на постсоветском пространстве Фондом «Институт Евразийских Исследований» проводится конкурс «Русская премия» для лучших литературных произведений, написанных на русском языке гражданами постсоветских государств. Председатель жюри премии - Чингиз Айтматов.
Открыты представительства Фонда в Киргизии, Таджикистане, Узбекистане, Казахстане.
В Таджикистане началось издание первого за 15 лет детского журнала «Почемучка». Также при содействии Фонда издается республиканский журнал «Русский язык и литература в школах». Осуществлены проекты по поддержке республиканской средней специальной музыкальной школы-интерната и территориального центра социального обслуживания пенсионеров и инвалидов г. Душанбе. Осуществляется долгосрочный проект «Основы телевизионного мастерства», целью которого является подготовка тележурналистских кадров для национального телевидения. В Душанбе издается дайджест российской прессы «Россия сегодня».
В Киргизии Фондом учреждены 10 именных стипендий им. Менделеева для лучших студентов вузов страны. Ведется активная экспертная работа в области конституционного строительства и экологической безопасности страны. Здесь Фонд поддерживает также выпуск методического журнала «Русский язык и литература в школах Кыргызстана», оказывается благотворительная помощь школе-интернату для детей-сирот в Чуйской области. В Бишкеке издается дайджест российской прессы «Россия сегодня».
В Узбекистане Фондом были переданы в дар Национальной библиотеке 5.000 экземпляров современных русских книжных изданий в области художественной литературы и гуманитарных наук. По заказу Фонда было проведено масштабное исследование общественного мнения населения республики. В Ташкенте издается дайджест российской прессы «Россия сегодня».

Некоммерческая организация "Фонд развития "Кавказский институт демократии"". Справка.

2007, ноябрь.
НКО "Фонд развития "Кавказский институт демократии"".
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Полное наименование: Некоммерческая организация "Фонд развития "Кавказский институт демократии"".
Краткое наименование: НКО "Фонд развития "Кавказский институт демократии"".
Юридический адрес: 109240 г. Москва, ул. Верхняя Радищевская, д. 4, строения 3-4-5.
Местонахождение и почтовый адрес: 125999, г. Москва, ул. Правды, д. 24. Тел. +7 (495) 225-3936. Е-mail: tv@ufond.ru.
Код СКРИН: 77325563. ИНН: 7705664620. ОГРН: 1057747073603.
Руководство:
Президент Сорокин Борис Аркадьевич.
Председатель совета Турсунов Валерий Фазылович.
Отрасль: Издательская деятельность.

новая Большая страна, Люди Большой России, Турсунов Валерий Фазылович, Цветков Николай Борисович, Колеров Модест Алексеевич, Евразийский Интернационал, администрация президента России, служилые, Евразийский Союз

Previous post Next post
Up