Ну, справедливости ради стоит отметить, что с понятием "фашизм" всё правильно. И с пактом Молотова-Рибентропа, совместной анексией польских земель и совместными парадами и помощью в обучении войск всё тоже правильно. Всё остальное у вас выглядит достаточно однобоко. Дело не в том, чтобы "не как у москалей", а в том, что странно использовать совествую пропагандисткую теорию через 25 лет после развала Союза и при том, что нынешняя Россия превратилдась в ту Российскую империю, против которой воевали настоящие создатели Совесткого Союза (в частности мои прадеды). С царём, хозяевами заводов и пароходов и с толстыми попами, задурившими голову народу в полный хлам. Никто не запрещает относиться к этому празнику по советски тем жителям, которые родились в совеском союзе. Я вот на хъолм славы схожу с цветами и к деду на могилу. Но совершенн неправильно учить новое поколение по тем лекалам, которые на самом деле сейчас в ынешнем сире совем не работают, более того, усугубляют антагонимз двух частей украины и Украины как страны и России как
С фашизмом да, верно. Насчет Пакта явная подтасовка - нужно начинать либо с 1 сентября 1939, либо с Мюнхена. Усугубляют антагонизм, по моему мнению, как раз вот такие выкладки, наспех придуманные вместо нормальной истории.
Всеодно, не дивлячись на ці всі завіхрєнія, зміни курсів, думаю з плином років відношення основної маси народу стане іншим. Ну, десь так як ми зараз відносимося до вітчизняноії війни 1812 року і перемоги над Наполеоном.
Через 10 лет, будут на гос. уровне считаться, что только УПА боролось с нацизмом, что это советская армия оккупировала Украину, что страны-союзники победили Германию, про День Победы 9 мая все забудут. Будут отмечать 8 мая "День жолоби". Собственно говоря, удивление некоторых комментатров здесь и высказывая в соц.сети, это только подверждает
Бог с ними с терминами и со всем прочим. Но вот момент про вступление во вторую мировую на стороне Германии. Граждане Украины которые одобряют такую постановку вопроса - нет желания незаконно аннексированные территории Польше вернуть? А то получается СССР плохой, вместе с нацизмом территории нахапал, но мы хорошие законным владельцам их не вернем. Как говорится в одном старом анекдоте "или трусы оденьте, или крестик снимите".
Comments 48
Reply
Reply
Всё остальное у вас выглядит достаточно однобоко.
Дело не в том, чтобы "не как у москалей", а в том, что странно использовать совествую пропагандисткую теорию через 25 лет после развала Союза и при том, что нынешняя Россия превратилдась в ту Российскую империю, против которой воевали настоящие создатели Совесткого Союза (в частности мои прадеды). С царём, хозяевами заводов и пароходов и с толстыми попами, задурившими голову народу в полный хлам.
Никто не запрещает относиться к этому празнику по советски тем жителям, которые родились в совеском союзе. Я вот на хъолм славы схожу с цветами и к деду на могилу. Но совершенн неправильно учить новое поколение по тем лекалам, которые на самом деле сейчас в ынешнем сире совем не работают, более того, усугубляют антагонимз двух частей украины и Украины как страны и России как
Reply
Насчет Пакта явная подтасовка - нужно начинать либо с 1 сентября 1939, либо с Мюнхена.
Усугубляют антагонизм, по моему мнению, как раз вот такие выкладки, наспех придуманные вместо нормальной истории.
Reply
Всеодно, не дивлячись на ці всі завіхрєнія, зміни курсів, думаю з плином років відношення основної маси народу стане іншим. Ну, десь так як ми зараз відносимося до вітчизняноії війни 1812 року і перемоги над Наполеоном.
Reply
Собственно говоря, удивление некоторых комментатров здесь и высказывая в соц.сети, это только подверждает
Reply
Reply
Со временем да, наверное, отношение будет как к войне с Наполеоном.
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Leave a comment