"Либералы" и "прогрессисты"

May 11, 2015 22:55

"Либерал" и "прогрессист" - хорошие ведь были слова. И что с ними сделали наши доморощенные либералы и прогрессисты...

Материал от Захара Прилепина:
Едва Россия начинает что-нибудь праздновать, тут же появляется прогрессивный деятель и начинает разводить философию: вот-де, Россия, это такая Латинская Америка - очень склонна веселиться и плясать, любит халяву и громкую музыку и так далее.
Между тем, например, в Швейцарии или Люксембурге проходят до 220 (!) карнавалов и праздников в год. Никакая Латинская Америка и рядом не валяется.
Но никогда наш прогрессист не сравнит нас с жителями Швейцарии или Люксембурга. Он обязательно сравнит нас с теми, кого считает людьми второго сорта.
Для прогрессиста - три четверти Латинской Америки - это люди второго сорта.
Во-первых, там очень много «левых». А «левые», твёрдо знает прогрессист, все дураки, потому что «мы знаем, чем всё это закончилось». Во-вторых, Латинская Америка не любит США, а США, как известно прогрессисту, не любят только дураки и те, кто завидует США. В-третьих, они совсем как-то не поддержали санкции против России, и когда прогрессист говорит «весь мир против нас», он Латинскую Америку вообще не считает, потому что в его понимании Люксембург больше, чем вся Латинская Америка вместе взятая.
Такая вот демократия и география в одной конкретно взятой умной голове.
Источник: блог Захара Прилепина в ФБ - https://www.facebook.com/zaharprilepin/posts/944709402240048?fref=nf

либералы

Previous post Next post
Up