Кавказская пленница в кино и наяву

May 10, 2015 18:54

Знаменитый своими решительными заявлениями и борьбой с гомосексуалистами питерский нардеп Милонов потребовал от министра внутренних дел Колокольцева разобраться с предполагаемой свадьбой начальника Ножайюртовского РОВД Гучигова, который, как пишет "Новая газета", воспылал страстью к 17-летней чеченке Хеде Гойлабиевой.
Ситуация и вправду деликатная.
Вроде бы 58-летний полицейский так влюблен в школьницу, что обставил весь поселок своими подчиненными, чтобы потенциальная невеста не вздумала куда-нибудь смыться. Одновременно, если верить публикациям, оказывается сильное давление на мать девушки, которая вынуждена была уже с матримониальными планами жениха согласиться. И вроде бы даже согласие на брак дал глава Чеченской Республики Кадыров, который на свадьбу приглашен в качестве почетного гостя.
Если девочка станет второй женой полицейского, то это прямо противоречит законодательству России, запрещающему многоженство. "Если же он (Колокольцев) разрешил (Гучигову) развестись со своей женой, чтобы жениться на молоденькой, то здесь также встает вопрос морали", - пишет в своем запросе министру МВД РФ нардеп Милонов.
Есть над чем поулыбаться и есть над чем поразмышлять. Во-первых, многоженство де-юре действительно в России запрещено, и если Гучигов женится вторично, то налицо плевок в федеральные законы. Даже если юридическая сторона будет обойдена и формальной свадьбы не состоится, а обойдутся только религиозным браком. Все равно - тянет на уголовную статью.
Опять же на уголовную статью тянет, если к браку семью девушки и ее саму принуждают. Это, кстати, тянет и на презрение по адату, ибо принуждать женщину - грех. Несомненный грех и по шариату.
Не очень понятно, как разрешение на такой криминальный поступок мог дать главный пехотинец президента Путина руководитель ЧР Кадыров. И наконец, совершенно не ясно, почему Милонов обращается в МВД, а не в прокуратуру.
В любом случае, очень интересно и, видимо, нужно ждать развития ситуации. Если разъяснений не будет, а брак все-таки состоится, то это станет еще одним аргументом для тех, кто говорит, что Чечня - это не совсем Россия и российские законы там не действуют...
Источник: http://www.newsru.com/russia/10may2015/milonovsays.html

закон, общество, криминал, любовь

Previous post Next post
Up