От туристов по-прежнему потребуется пройти тест перед отъездом до прибытия в Англию, Шотландию и Уэльс, а также пройти тест ПЦР на второй день или ранее после приземления. Великобритания отменила карантин для путешественников из США и стран Евросоюза. Правда, это касается тех людей, которые прошли полную вакцинацию от коронавируса.
Как утверждает Sky News, министр транспорта Грант Шаппс сообщил, что теперь полностью вакцинированные путешественники из ЕС и США не будут проходить карантин по прибытии в Англию, Шотландию и Уэльс из стран, включенных в янтарный список.
Изменения вступят в силу с 4 утра 2 августа. Пассажиры должны получить две дозы вакцинами, разрешенными Европейским агентством по лекарственным средствам (EMA), или вакцинами, разрешенными Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) в США.
От них по-прежнему потребуется пройти тест перед отъездом до прибытия в Англию, Шотландию и Уэльс, а также пройти тест ПЦР на второй день или ранее после приземления. Также Шаппс объявил о возобновлении международных круизов.