Подготовка сдачи Нагорного Карабаха

May 15, 2018 10:43

Наблюдая за событиями в Армении, хочется спросить щеголяющих модными джинсами и делающих селфи айфончиками сторонников Пашиняна, сознают ли они, куда ведут страну?



Раз людям хватило денег на айфоны и модную одежду, вряд ли они живут на хлебе и воде, но скоро армяне почувствуют, что значит действительно бедствовать и нуждаться. Более того, Армения может оказаться вынуждена сдать Нагорный Карабах.

Основное требование участников массовых протестов в Ереване было отстранение от власти Республиканской партии и назначение Пашиняна и.о. премьер-министра на голосовании в парламенте. Карапетян, занявший этот пост после ухода Сержа Саргсяна, долго не продержался.

Возможно, что именно передача Нагорного Карабаха Азербайджану является главной целью «цветной» революции в Армении.

Уж слишком наигранными и заранее спланированными выглядят действия Саргсяна, пообещавшего не занимать пост премьер-министра страны после окончания президентского срока и нарушившего обещание, шаги Пашиняна, провозглашающего протестные лозунги, но все время находящегося на связи с правящими силами, позиция Республиканской партии, не выдвинувшей своего кандидата на пост премьера при наличии большинства голосов в парламенте.

Все они следовали заранее написанному сценарию, знали свои роли и согласовывали каждый шаг с американскими кураторами. Саргсян хотел уйти, но ничего не потерять из своих активов за рубежом. Пашинян стремился прийти к власти, имитируя «цветную» революцию. А США ценой политического хаоса в Армении реализуют старый проект переформатирования Кавказа, составной частью которого является передача Нагорного Карабаха Азербайджану в обмен на американский контроль над транзитом каспийских углеводородов в Европу.

Пашинян пришёл к власти, а Азербайджан начал стягивать войска в район Нагорного Карабаха.

Не исключено, что на фоне кризиса в Армении планируется организовать масштабное вторжение в Нагорный Карабах, что приведет к краху НКР, сильнейшему удару по армянской государственности, социально-экономическому кризису и гуманитарной катастрофе, сопоставимой с последствиями землетрясения 1988 года.

Но это не интересует ни Саргсяна, чьи активы остались под надежной защитой на Западе, ни Пашиняна, который получит немалый куш на развалинах страны, списав вину за национальную трагедию на прежний режим.

Источник

геополитика, Армения, кризис, революция, Нагорный Карабах

Previous post Next post
Up