Волк в оленьей шкуре коренных

Nov 25, 2016 11:06

В Красноярске прошла конференция «Развитие и воспроизводство человеческого капитала коренных малочисленных народов Севера и Арктики». Сие мероприятие (всероссийского между прочим масштаба) проходит в рамках 5 международного научно-образовательного форума «Человек, семья и общество: история и перспективы развития». На сайте Красноярского университета можно прочитать и глобальные цели, которые ставят перед собой участники конференции - организовать встречу представителей общин коренных малочисленных народов с органами местного самоуправления федеральных округов. Все это ради обсуждения проблемы качества жизни коренных малочисленных народов, сохранения культурного наследия и прочие и прочие.



Умные люди приехали решать благие задачи. И надо заметить приехали за счет приглашающей стороны. Ну, если кто-то тебе дает деньги, почему бы не съездить. Кому же повезло приехать обсудить проблемы качества жизни малочисленных народов от имени и по поручению Чукотского округа? Оказывается Чукотку представляет целый руководитель общины «Ситок», а заодно и председатель Ассоциации общин Александр Вепрев. Если следовать логики представлять регион должны лучшие. Чем отличился активный общественный деятель А. Вепрев?

Не все помнят, что представитель Чукотки не так давно стал общественником, а в прошлом его знали как наркомана и уголовника, так как засветился он сразу по нескольким статьям - кража, приобретение наркотиков, повторная кража, да еще незаконное хранение оружия. Прошло время и теперь Вепрев вырос из коротеньких штанишек, бросил наркоманить и воровать, решил сыграть по крупному. Государство регулярно выделят немалые деньги на всевозможные программы для малочисленных народов севера. Почему бы не подзаработать за счет бюджетных денег, сыграв на такой актуальной теме, как проблемы коренных жителей Чукотки? Здесь и кусочек более лакомый, и на нары за это не посадят, и за чужой счет по всероссийским конференциям можно поездить.

Просто вопрос: неужели на всей Чукотке не нашлось более достойного представителя???

Источник

Как всегда, жульё везде находит дорожку к "кормушке", и не стесняется спекулировать на проблемах коренных жителей Чукотки

Арктика, жулики, брезгливо, верх цинизма

Previous post Next post
Up