МИНЗДРАВУ должно быть стыдно, или нет?

Jul 15, 2021 17:41


Не секрет, что в РФ постоянно нуждающимся собирают деньги, больным, погорельцам, ограбленным, пострадавшим от новоднений и т.д, и т.д, и т.д. Ничего необычного и странного в этом нет, это обычная практика, когда одни люди стараются помочь другим людям и бывает что получается помочь (бывает и не получается). Все наверное сталкивались и с мошенниками на этой почве. Всё как обычно и вроде бы ничего уже нового в этой сфере встретить невозможно. Тем не менее сюжет Вестей 9 июля просто потряс какой-то с одной стороны безысходностью, с другой... В общем смотрите сами. Маленькому Егору Пономарёву требуется замена костного мозга. В общем часть вопросов уже решили (и даже доноров нашли),но нужно ещё...600000р (смотрите на 31-42 на ю-тубе, здесь) Чтобы было понятно сюжет шёл и в обычном выпуске ВЕСТЕЙ на РОССИИ 1 (с огромным охватом зрителей)

Естественно ребёнка жалко и деньги наверное (при таком огромном охвате) надеюсь что нашли. Но здесь интересна позиция государства. Простите, если этот сюжет транслирует полностью государственный канал, то это и есть позиция государства. Так какова позиция? Позиция-не перераспределить деньги в бюджете с каких-то излишков, ненужной помпы например, на этих несчастных детей (а здравоохранение у нас вроде бы бесплатное), не ввести налог на роскошь и прогрессивный налог, не скинуться членам Правительства и депутатам Федерального Собрания, так как они ОТВЕЧАЮТ за жизнь этого ребёнка, если они не нашли более эффективный способ помощи таким детям. Нет. Решили прогнать сюжет по государственному каналу и собрать деньги с населения, которое конечно у нас не богатое (не сказать хуже), но доброе и не даст умереть ребёнку.

Нет, может я устарел и думаю неправильно, но у нас двух месячных выплат депутата Федерального Собрания РФ с избытком хватит чтобы спасти этого ребёнка. И если бы в таких случаях начёт производился бы именно на ответственных лиц, то думаю решение давным давно было бы найдено и мы не демонстрировали бы на весь мир этот стыд и срам (что в случае сложных и трудноизлечимых болезней, оказывается в России надо собирать с миру по нитке с далеко небогатого населения). Ещё раз говорю, что население не отвечает за жизнь этого ребёнка, а вот профильные министры и депутаты принимающие Законы отвечают, конечно вместе с родителями, но тем не менее отвечают. Но платить почему-то должно опять население (впрочем именно население у нас за всё и отвечает, когда кошельком, а когда и жизнью). Ну тогда, простите, возникает вопрос, зачем нам МИНТРУД, МИНЗДРАВ, вице-премьер по социальному блоку, и все депутаты, всех уровней???

ПС. Ещё есть здравое предложение. Арестовали чиновника-коррупционера, расхитителя бюджета или взяточника (каждый день арестовывают, или почти каждый день), тут же конфисковали взятку (а может быть и имущество) и перевели в специальный фонд остронуждающихся больных из которого и оплачивать лечение таких тяжёлых больных. Что мешает?

Здравоохранение

Previous post Next post
Up