Опять мне приходится спорить с Мюридом ... по ковиду

Nov 23, 2020 01:21

Опять Мюрид написал всё правильно и гипотеза о замещении (вытеснении) гриппа коронавирусом имеет место быть. И что на этом греют руки и решают свои задачи и дельцы и политики тоже правильно.Но Мюрид говорит, что это просто отличное от гриппа ОРВИ. То есть оно всё равно ОРВИ и не более того, оно просто оличается от гриппа и не более того. Просто вынужден по этому поводу сказать вот что. Да мы знаем, что 80% более легко или вообще бессимптомно, что и демобилизует население. 20% болеют с той или иной степенью тяжести. Вроде всё нормально, ничего страшного.
Но здесь возникает ряд вопросов, на которые пока нет однозначных   ответов:

1. Может или нет человек переболеть коронавирусом несколько раз  и если может, каждый раз тяжелее он будет болеть или нет?
2. Что у коронавируса перенёсшего болезнь в тяжёлой форме остаются длительные поражения лёгких, известно и не оспаривается. Есть ли при этом поражения других органов и центральной нервной системы? Можно полностью излечиться от этих последствий или нет?
3. Про цитокиновый шторм. Мюрид заявляет что надо иметь сильный иммунитет, то есть оздоровляться естественным путём и всё будет хорошо (человек сам будет бороться). Так вот при цитокиновом шторме не сам ли иммунитет убивает уже здоровые, а не поражённые клетки организма и может привести к летальному исходу, или здесь ошибка и заболевание по этому варианту идёт как-то по другому? Хотя никто против здорового образа жизни естественно не выступает
4. Мюрид вообще понимает, что на самом деле творится сейчас в первичном звене медицины? Сколько приходится вызовов на скорую в сутки и сколько она едет на вызов (и доезжает ли вообще)? Сколько пациентов принимает и посещает  в среднем участковый врач? (Сами врачи, кстати, уже очень хорошо разобрались, что такое ковид и чем он отличается от гриппа по внешним проявлениям).
5. Что сейчас на фоне заболевания есть психоз определённой части населения отрицать глупо. Вопрос, кто раскручивает этот психоз и что является в такой раскрутке ключевым моментом и раскручивается ли сейчас этот психоз официальными СМИ, или он уже поддерживает сам себя, то есть истерика стала саморасширяющейся системой?
6. Самый интересный вопрос. Мюрид представляет (приблизительно конечно) масштаб явления? Скажем так. Реально сейчас амбулаторным больным ковидом стали выдаваться лекарства бесплатно и действительно нормальные лекарства. Как он считает, какому % заболевших реальным коронавирусом ставится этот диагноз, или он ставится абсолютному большинству? То есть сколько нуждающихся в лекарствах может их получить бесплатно. Дело в том, что лекарство для профилактики ковида и его последствий не самые дешёвые. Да, и как сейчас с лекарствами в аптеках?
7. Помнит ли Мюрид, в прошедшие годы умерших от гриппа сколько - нибудь известных людей?

В завершение очень сильно желаю всем читателям и Анатолию Евгеньевичу тоже (вне зависимости от их отношения к проблеме, так как многие вообще наличие этого вируса отрицают) не заболеть этим заболеванием в тяжёлой форме.

Пандемия

Previous post Next post
Up