Кто этот художник и что это за картина?

Oct 07, 2020 19:28

Сегодня выдающийся французский жанрист, рано потерявший мать, обладающий огромным талантом, много учившийся. Работал в стиле реализм с некоторым налётом романтизма и идеализации. Певец французского села. Родился через 2 года после уже много раз упоминавшихся трагических событий у нас в которых по совершенной случайности не участвовал наше всё (не помню кто ему дорогу перебежал, заяц или чёрная кошка). Умер на второй год нашей первой бифуркационной точки в прошлом веке. Звали его как их выдающегося фантаста, фамилия видимо означает жителя вечной страны визави Франции. Правда во Франции есть такая область.
Имя и репродукции?

Вчерашняя загадка  Правильно ответил
china_x_pilot
Сегодня интересный французский художник позапрошлого и прошлого века. Как я понял много работал акварелью. Родился за 100 лет до того, как остров свободы собственно таковым стал. Умер в году, в котором ефрейтор на выборах пришёл к власти.
Инициалы ЖЛШБ. Фамилия


ответ:


Georges Louis Charles Busson родился в Париже 28 февраля 1859 года и умер в июле 1933 года в Версале. Член «Общества французских художников». Регулярно экспонировал свои работы в Салоне и в 1884 году был награждён почётной медалью Салона
Репродукции отсюда Огромное спасибо этому сайту за прекрасную подборку картин





























Загадка

Previous post Next post
Up