Кто этот художник и что это за картина?

Feb 13, 2020 04:32

Сегодня очень яркий художник с юга СССР. Пишет яркие пейзажи и ярких женщин. Из потомственной художественной семьи. Родился в год когда и Советская Россия (но не 1917, это подумать надо, так как мастер наш современник).  Зовут как отца автора блога, отчество как у товарища Волгина, а фамилия как у видного учёного, академика, космиста по убеждениям, члена ЦК партии кадетов (почти, отличается первая буква, но если читать в латинской транскрипции первую букву, то фактически бы совпало)
Имя и репродукции?

Вчерашняя загадка  Правильно ответили
mr_winker
china_x_pilot
Сегодня великолепная пейзажистка, родилась в знаменитом городе герое в том же году когда на голубые экраны вышел шедевр Татьяны Михайловны. Зовут мастера ...как ягоду, отчество (если бы она была дочерью самого крутого отечественного пилота), а фамилия, да проще вообще некуда, как у автобиагрофичного героя очень известного романа Великого Русского Писателя

mr_winker
Художница Виктория Валерьевна Лёвина. Род.1973, Волгоград(Сталинград), "Семнадцать мгновений весны"(реж. Татьяна Лиознова), клубника Виктория, Валерий Чкалов, Константин Лёвин, "Анна Каренина", Лев Толстой.



china_x_pilot


Сталинград/Волгоград. Лиознова, "Семнадцать мгновений весны", 1973. Виктория. Валерий Чкалов. "Анна Каренина", Константин Лёвин.
Виктория Валерьевна Лёвина родилась в 1973 году в г. Волгограде. Окончила Пензенское художественное училище им. К.А. Савицкого ( отделение живописи ) в 1996 году. Московский гуманитарно-экономический институт (отделение дизайна ) в 2012 году.
Член Международного художественного фонда, член Федерации Профессиональных художников
Репродукции отсюда Огромное спасибо ЁЖИЧКА за прекрасную подборку картин



































Загадка

Previous post Next post
Up