Ну вот просто в тупик поставили, можно писать или нельзя

Feb 08, 2020 02:04

Поскольку все отписываются и я отпишусь, ну хотя бы  зная, где этот Уссурийск, умея не просто на этом ругаться, а и разговаривать и имея чёткое неприятие перевода этого в письменную форму.

image Click to view


Это про школу №14 г. Уссурийска, где учительница русского заставила разбирать слово дурак на этом языке и известное русское послание по эротическому адресу.

Умею ли я на этом разговаривать? Ну наверное несколько лучше некоторых блоггеров, оправдавших учителя. Вырос на городской окраине, поучившись чуть не в самой оторванной городской школе, успев поработать рабочим (а потом и в стройотрядах), мастером производственного участка на заводе и послужив в непобедимой и легендарной (в которой и занесло в командировку в вышеозначенный Уссурийск).

Умеют ли это делать ученики? Да конечно. Что они не слушают клипы группы Ленинград? Или живут в вакууме?

Умеет ли на этом разговаривать учительница? Как видим она слова эти знает и даже грамотно их пишет. При чём всё это происходит под портретом А.С. который мог и сказать...и написать.

Надо ли уволить эту учительницу? Нет конечно, нет и нет. Она увы далеко не единственная, кто прекрасно этим языком владеет.

Но что по уму-то надо сделать (по моему конечно). А надо их всех вместе собрать и объяснить, что даже в великом кино ПРЕДСЕДАТЕЛЬ вот это не показали. Сцену помните?


image Click to view


А только намекнули, но очень наглядно. Поэтому, если пока это ещё можно как-то терпеть устно, то по крайней мере не надо опускать великий и могучий до этого поведения женщины лёгкого поведения в письменной форме. Уважать надо свой язык и любить. Ну если мы его не уважаем, мы и Родину не любим и родителей и вообще ничего. Вот как-то так - в том числе и господа топовые блоггеры

Россия

Previous post Next post
Up