Кто этот художник и что это за картина?

Feb 06, 2020 04:06

Сегодня не очень  известный, даже забытый художник позапрошлого и прошлого века. Правда отмечают, что очень даровитый, работал как жанрист и на ниве религиозной тематики. Очень многие работы его утеряны. Родился в год написания великой поэмы А.С. но не Пушкина. Умер в тот же год, что и г-н Вилкин. Дальше скажу только что у него настолько знаменитое имя, но совершенно из другого искусства, что давать какие-то ещё наводки не имеет никакого смысла.
Имя и репродукции?

Вчерашняя загадка  Правильно ответил
china_x_pilot
Сегодня очень известный и успешный иллюстратор оттуда. Родился когда продали им то, что патриоты до сих пор оплакивают (самое интересное - продали, а денег не получили, то ли они утонули, то ли их ... ну вы поняли). Умер в том же году когда они открыли то что мы очень ждали и просили.  Звали его как величайшего кинокомика, а фамилия как владеющего смертельным оружием
Ответ:


Чарльз Дана Гибсон (англ. Charles Dana Gibson; 14 сентября 1867 - 23 декабря 1944) - американский художник и иллюстратор, известный как создатель феномена «девушек Гибсона», представляющих собой идеал красоты на рубеже XIX-XX вв.
Штаты, Аляска, 1867. Второй фронт, 1944. Чарли Чаплин. Мэл Гибсон. (Ответ просто великолепный по краткости и точности АК)
Репродукции отсюда  Огромное спасибо сайту за прекрасную подборку картин


























image Click to view



Загадка

Previous post Next post
Up