Кто этот художник и что это за картина?

Jan 24, 2020 04:13

Сегодня художник с одно стороны вроде как известный (фигуратив, импрессионизм, ориентализм,женщины), с другой, ну вот почти ничего про него не известно. Кое как вытащил, что родился он в том же году, что и актриса Олеся с известной матросской фамилией (и то далеко не всем, но именно у него устал исторический). По имени вроде бы англосакс? Но вот очень известных обладателей не припомню. Так-то переводится как Дар Бога (с иврита), А вот фамилия как бы намекает на очень известное опять же еврейское имя родоначальника еврейского народа, но и президент такой в США был. В общем сложная фамилия, как бы намекает, не значит вот точно такая.
Имя и репродукции?

Вчерашняя загадка Правильно ответили
mr_winker
china_x_pilot
Сегодня мастер воды и света из далёкой страны каторжников и возвращающихся назад предметов. Ну опять почти ничего нет. Но школа явно профессиональная. Зовут как очень популярного у нас в 80-е годы итальянского музыканта (который впрочем и сейчас со сцены не ушёл). А фамилия их аналог псевдонима нашего поэта символиста Бугаева, даже не аналог, а полная калька

mr_winker
Энтони Уайт(Anthony White) австралийский художник, род.1976. Энтони (Тони) Эспозито, Андрей Белый.



china_x_pilot


Акварелист. Бумеранг. Австралия. Tony Esposito. Андрей Белый.

Тони Уайт (Tony White) - австралийский художник из Ньюкасла, Австралия. Чаще всего пишет акварелью, но иногда работает и в других средах. В его коллекции есть также несколько цифровых произведений.
Репродукции отсюда Огромное спасибо этому сайту за прекрасную подборку картин









































Загадка

Previous post Next post
Up