Кто этот художник и что это за картина?

Dec 13, 2019 03:42

Сегодня очень интересный художник - реалист, тематика которого быт. Современник. Родился видимо в акпетровой, но учился почему-то в городе российского червонца:-))), но недолго, потом появился там же откуда видимо родом и его основная тема именно этот город (но в исторически-бытовом разрезе). Наверное как раз его в какой-то степени можно назвать жаргонизмом, который запрещён в этом блоге (но автору-то в виде исключения можно) - мастер видимо ...совок. Родился во французский интимный год, зовут как папу рогатого царя, отчество как если бы он был сыном Скрябина (наркома), а фамилия. Вообще-то есть известные носители. Видимо происходит от метафоры, скатился (именно вот так). Хотя был лётчик истребитель и даже Герой СССР с такой фамилией.
Имя и репродукции?

Вчерашняя загадка   Правильно ответили
china_x_pilot
mr_winker
Сегодня германоязычная дама позапрошлого и прошлого века. Пейзажистка работавшая и в натюрморте. Родилась в столице в  году (это думать надо)


Умерла в столице в году (тоже надо думать)



Звали даму, как героиню сериала, который сейчас транслируется по ТВ (чтобы как -то сориентировать, в другом сериале её звали Рита, а актрису строго говоря зовут как маму ТЁЗКИ, дамы которую она сейчас играет)
А фамилия у неё как у детского писателя и...художника - иллюстратора из страны говорящей на другой ветви германских языков.

china_x_pilot


австрийская художница Marie Egner (1850 - 1940)
Советский серебряный полтинник.
Турбьёрн Эгнер (норв. Thorbjørn Egner, 12 декабря 1912 - 24 декабря 1990, Осло) - норвежский писатель и драматург. В основном известен книгами для детей и детскими радиопостановками, пьесами и мюзиклами. Самостоятельно иллюстрировал свои произведения. Перевёл на норвежский язык цикл Милна о Винни-Пухе
"Тайны следствия", Мария Швецова. "Мастер и Маргарита". Анна Ковальчук. Св. Анна

mr_winker
Австрийская художница Мари Эгнер (Marie Egner) 1850 - 1940(Вена), монета полтинник(позапрошлый век+50 копеек = 1850(?)), монета 1940-го года, Мария Швецова("Тайны следствия"),"Мастер и Маргарита", Анна Ковальчук, норвежский детский писатель Турбьёрн Эгнер.


Репродукции из интернета (так как приготовленный пост из лиру недоступен, там проводятся профилактические работы:-)




























Загадка

Previous post Next post
Up