Leave a comment

ext_3953954 December 12 2019, 16:47:20 UTC
Что касается меня и черчения, то лично я сразу чертил тушью. Сразу и без ошибок, поскольку бабушка - инженер так научила, чтобы избежать лишней работы - обводки! Карандашом пользовался только для предварительной разметки и исключительно чехословацким "Кохинуром". Советские карандаши "Конструктор" были среднедерьмовыми - ломались и твёрдость могла даже меняться от начала к концу карандаша. Айфончиком не пользуюсь из осторожности, обхожусь кнопочным телефоном, поскольку не нравится мне слежка, осуществляемая через шибко заумные гаджеты. Подслушивание не нравится, подглядывание и определение местонахождения. А что касается примера с "Жигулями", так это как раз доказательство подлости советской системы. Такое дерьмо, как ВАЗовская продукция, действительно не роскошь (даже в советском понимании), а консервная банка для передвижения, не более того. И цена на эту банку, превышающая себестоимость минимум в семь раз, является другим доказательством гнусности так называемого госкапитализма. Короче: "Карош люблю, плохой нет!" Пусть рабы семейки ( ... )

Reply

kolybanov December 12 2019, 18:31:53 UTC
Где держали, а где и нет. Сильно шуршали в ВПК, но там был вопрос выживания

Reply

ext_3953954 December 12 2019, 18:47:17 UTC
Любите Вы, Андрей, это слово - выживание. А вот я - убеждённый антикоммунист, считаю, что человек рождается жить, а не выживать. Советская система сдохла именно потому, что ничего, кроме животного выживания, не могла предложить людям. И в Сев. Корее она сдохнет обязательно. Ну или население там сдохнет. Или - или, как получится. Худенькие они там такие, заморенные режимом терпилы. Вроде русских. ВПК добро в говно переводил, от которого жизнь людей лучше не становилась, хотя вполне можно было ограничиться разумной достаточностью. Ну накопили ядерных боеголовок для уничтожения Земли и ладно. Куда больше. Всё ведь во имя человека делалось, для блага, аккурат, как сейчас. И тогда мы этого конкретного человека знали и сейчас знаем.

Reply

rekus_2 December 13 2019, 05:47:24 UTC
Антикоммунистов можно было понять в 90-е, когда не было никакой альтернативной информации, кроме антикоммунистического официоза, основанного, кстати, на голимой лжи, передёргивании и умолчаниях. А вот те, кто остался таковыми сегодня, после разрушения в России всего и вся, превращения её в колонию Запада под названием РФ - или тупы по определению, или троллят в рунете за деньги.

Reply

kolybanov December 13 2019, 10:01:07 UTC
Как вы правы!!!

Reply

ext_3953954 December 13 2019, 12:36:53 UTC
Альтернативной информации именно в СССР и не было, окромя западных "голосов", которые нещадно глушили, видимо защищая свободу слова. Разрушение России, всего и вся было организовано как раз коммунистической номенклатурой, решившей прибрать к рукам всё созданное советскими рабами. И в интернете я лично не троллю за деньги, а развлекаюсь в перерывах между делами, прикалываясь над леваками, до сих пор не понявшими как их водили за нос всю советскую историю.

Reply

rekus_2 December 13 2019, 18:40:06 UTC
Про коммунистическую номенклатуру, про их распределители и вину КПСС, нам, левакам, давно все ухи прожужжали. Но нам, левакам, интересно откуда к нам её завезли, а если не завезли, то почему, люди вышедшие из вчерашних рабочих и крестьян вдруг резко превратились в номенклатуру и почему те рабочие и крестьяне, которые в номенклатуру не превратились, громко кричали номенклатуре одобрямс?

Reply

ext_3953954 December 14 2019, 00:25:48 UTC
Вот убей бог, не знаю ответы на эти вопросы. И откуда номенклатуру завезли, и почему одобрямс кричали, и почему осуждали, не читая, тоже не знаю. Я просто кукиш в кармане держал, не одобряя и не поддерживая.

Reply

rekus_2 December 14 2019, 07:23:47 UTC
Антикоммунист-хатаскрайник?
Ну и как вам при капитализме в РФ, или снова кукиш в кармане?

Reply

desktop111 December 13 2019, 23:00:00 UTC
Подобная публика предрекает гибель КНДР уже лет 30, начиная с конца 80-х годов 20 века. Вот и сейчас я почему-то уверен, что Вы сдохнете гораздо раньше КНДР.

Reply

kolybanov December 12 2019, 18:44:12 UTC
Слава Богу мы чертили только карандашами. Ну естественно Кохинор был получше. Приличные тогда были как ни странно сирийские карандаши. Но я и Конструктором приспособился в принципе

Reply

ext_3953954 December 12 2019, 19:05:37 UTC
С карандашных чертежей копии блёклыми получались - иногда ни хера разобрать не получалось, что там было намалёвано, если копировальный аппарат был задрюченным. А Кохинур по моему требованию начальник для всего отдела где-то доставал. До сих пор пользуюсь, много коробок вынес - на всю оставшуюся жизнь. Сейчас купить можно, а тогда только достать по блату. Я, кстати, люблю на ватмане работать, хоть и система компьютерного проектирования у меня на компе стоит. Принтер кроме малоформатных распечаток не позволяет большие чертежи делать, в деталях. Большой принтер дорого для личного пользования покупать.

Reply

kolybanov December 12 2019, 19:14:10 UTC
А я как в институте на диплом гору чертежей начертил, с тех пор не чертил, а только читал:-)

Reply


Leave a comment

Up