Кто этот художник и что это за картина?

Dec 05, 2019 03:10

Опять художник оттуда (в смысле ца). Полностью в той же теме, что и предыдущий, в огромной освоила искусство сама. Родилась в тот год когда в 2-х странах были волнения вызвавшие большой резонанс. Зовут как очень известного толкача (или буксира?) русского рока ТАМ. И фамилия (ну нравятся автору красивые женщины:-)


Имя и репродукции?

Вчерашняя загадка   Правильно ответили
mr_winker
china_x_pilot
Сегодня мастер оттуда (ну вот оттуда и всё, когда оттуда, понятно откуда) Года рождения не нашёл. Импрессионист, фигуратив, натюрморт и пейзаж. Чем только не занимался, занимался сельским трудом, отделкой мебели и даже ходил строем. Очень сильно напоминает нашего уроженца Казани который как раз туда и двинул. Такое впечатление, что мастер не мог не видеть работ казанца, очень уж они перекликаются. А зовут как великого (не падать:-))) реформатора из поднебесной (коротко конечно) и как автора очень нашумевшего вышедшего в перестройку романа лежавшего под сукном (хотя в нём не было реально ничего антисоветского) Другую книгу этого автора любил команданте

mr_winker
Художник Дэн Бек (Dan Beck), США, Н.И.Фешин, Дэн(Сяопин), Александр Бек, "Новое назначение", "Волоколамское шоссе"(одна из любимых книг Че Гевары).



china_x_pilot


Дэн Бек (Dan Beck) современный американский художник. В настоящее время живет и работает в Колорадо, с женой и двумя дочерьми.
Штаты. Дэн Сяо Пин. Александр Бек, "Новое назначение", "Волоколамское шоссе". Николай Фешин
Репродукции отсюда  Огромное спасибо сайту за очень хорошую подборку картин художника


























































































Загадка

Previous post Next post
Up