Кто этот художник и что это за картина?

Nov 15, 2019 03:11

Сегодня художник с территории СЭВ и Варшавского договора, скажем так из славянской страны. Уже далеко не молод, родился ещё до войны (в Испании). Сейчас, как я понял, на родине не проживает. Занимается чуть ли не всеми видами ИЗО вплоть до скульптуры. Зовут, как у нас зовут мастера из сказки? Фамилия сложная. Вроде как их, но встречается и у нас. Как бы образована от двухколёсной машины, но как бы (наверняка старше). А вот вторая фамилия тоже вроде как их, но встречается и у нас. А как зашифровать. Ну можно сказать однокоренная с одной известной деятельницей НТВ
Имя и репродукции?


Вчерашняя загадка   Правильно ответил
china_x_pilot
Сегодня современная и интересная художница из, даже не знаю как сказать. Из довольно большого и развитого города - государства. Родилась в году, в котором мамонт пошёл в школу:-) По образованию биохимик, по призванию художник. Работает как импрессионист. Живёт не там где родилась. Зовут как главную исполнительницу в фильме про красную мельницу. Второе имя как у Мамы главной Мамы. Фамилия двойная. Первая часть русское междометие и рассказ Гайдара и название одного из народов России как бы намекае. А вторая часть?


Ответ:


Николь Анна Чу-Хельбиг, сингапурская художница, родилась в 1969 году в Сингапуре, но в настоящее время живет и работает в Австрии. Получила образование как инженер-биохимик и какое-то время применяла полученные знания на практике, в собственном бизнесе в сфере услуг в Сингапуре. Однако в один прекрасный момент решила оставить бизнес и посвятить себя искусству.

Она укладывает краски слоями, смешивая цвета, чтобы достичь эффекта эфемерности, нереальности.

Сингапур. 1969. Николь Кидман. Св. Анна. Чу. "Чук и Гек". Чукчи. Грейс Хельбиг
Репродукции отсюда   Огромное спасибо этому сайту за подборку картин







































Загадка

Previous post Next post
Up