Кто этот художник и что это за картина?

Nov 06, 2019 03:59


Сегодня художник позапрошлого века. Наш. Баталист-жанрист. Очень любил писать то, что и ваять тот, который на причинном месте сделал лицо недруга. Родился когда ушло наше всё. Умер в том же году, что и крайний из осмелившихся, но по случаю не бывший на площади. Звали как одного из главных Апостолов. Отчество как у отца автора блога. Фамилия, от одной из наций РИ и СССР.
Имя и репродукции?


Вчерашняя загадка  Правильно ответил
china_x_pilot
Сегодня художник из страны отвалившей от мамы. Странный художник. Пишет от реализма до абстракционизма. Довольно интересен. Есть куча иллюстраций в интернете, но фактически про него почти ничего нет. Имя как у писателя написавшего про пятницу и ещё кое какие дни недели и года. Фамилия. Ну если перемудрить, то что-то составленное из фамилии знаменитой скрипачки и мужчины (или фуры?). Родился в стране какого-то листа и сока. Вот это да- имеет образование в области беспроводной передачи данных, Живёт в самом крупном городе другого государства. Ещё и писатель (бывает же такое!). Родился в год прекрасной половины:-)
Ответ:


Международный год женщины, 1975. Кленовый сироп&лист, Канада. Ванесса Мэй, "Ман"-человек и грузовик. Даниэль Дефо "Робинзон Крузо",
Дэниел Мейдман (Daniel Maidman , род. 1975) - художник и писатель, который живет в Бруклине, Нью-Йорк, его искусство и письмо отражают эклектичные вкусы, с акцентом на реализм.
Дэниел Мейдман родился в Торонто, Канада. Он учился в средней школе по специальности Изобразительное искусство в школе искусств Клода Уотсона и получил степень бакалавра с отличием в области радио, телевидения и киноискусства в Университете Северной Каролины в Чапел-Хилле. Он провел обширное наставническое независимое исследование по общей анатомии в колледже Санта-Моники, завершив анатомический атлас в 2003 году. Иллюстрации из этого атласа использовались в руководстве по судебно-медицинской экспертизе армии Соединенных Штатов "идентификация погибших военнослужащих". Мейдман переехал в Бруклин в 2006 году, и продолжает жить и работать там.
Картины Мейдмана варьируются от рисунка и портрета до натюрмортов и пейзажей, до исследований механизмов, архитектуры и микрофлоры. Изображения занимают спектр от высокой визуализации до почти полной абстракции. Его работы были показаны на выставках в Нью-Йорке, Вашингтоне, Калифорнии,Огайо, Миссури и Орегоне
Репродукции отсюда    Спасибо этой группе за очень полную подборку (кто хочет полностью посмотреть можно пройти по ссылке)


























































































































































Загадка

Previous post Next post
Up