Ответ г-ну Варламову (почему нельзя трогать тело В.И. Ленина)

Oct 22, 2019 01:45

Сегодня г-н Варламов поставил пост про то, что наконец убирают на кладбище тело фашистского диктатора Франко. Ну во первых это в конце концов дело испанцев и пусть убирают. Но что г-н Варламов сделал в очередной раз, полностью солидоризовавшись с такими откровенными антисоветчиками от РПЦ (естественно это не относится ко всей РПЦ) как митрополит  Волоколамский Иларион. Он опять недвусмысленно сравнил большевиков с фашистами и опять призвал похоронить В.И. Ленина вне Красной Площади.
Да можно бы конечно и внимания не обратить. Но здесь 2 момента. Во первых многократно про это писал, так как в отличие от г-на Варламова несколько глубже в теме и писал от этом  вот, вот и вот

То что фактически первый блоггер - текстовик снова выступает с этой инициативой в реальности может быть не просто так. А до сих пор практически постоянно эта тема поднимается, когда нужно отвлечь население от очередного урезания его социальных прав. Если кто не помнит, то в том году эта тема неожиданно всплыла одновременно с обсуждением  повышения возраста выхода на пенсию.

То что снова большевиков сравнивают с фашистами это может быть тоже не просто так. Большевиков можно обвинять сколько угодно и в чём угодно, как можно обвинять в чём угодно и сколько угодно ЦЕРКОВЬ. Но никогда частности не могут скрыть гуманизм коммунистов, так же как никакое приглаживание и лакировка не могут скрыть откровенную античеловечность фашистов. Ну невозможно сравнивать чёрное и белое, как бы это не стараться сделать.


отсюда
Г-н Варламов аппелирует к адекватности, показывая при этом полную и законченную свою неадекватность. Во первых мамонт (автор блога) никак его и его сторонников не обзывает, а он вершину российской истории - СССР обозвал совком. Вообще это как понимать? То есть то, что в СССР людей впервые в российской истории накормили, обули. одели, научили и дали им самореализоваться это должно ассоциироваться с красным террором? А белого террора не было? Красных белые в баржах не топили? Колчаковцы массово красных и их сторонников не расстреливали? Что так однобоко-то? И кто в конце концов начал гражданскую войну? Не Корнилов ли с Марковым и Деникиным?

отсюда


Этого не было? И вот этого?


И вот этого


Как будто гражданская война где бы то ни было может быть без жертв

Да и кто-то в мире требует похоронить идейного отца г-д Чубайса и Коха (и не самого-ли идейного отца г-на Варламова) Иеремию Бентама?
Нет? Так что вы лезете туда, куда лезть недопустимо. Не вы же решили что В.И. Ленин должен лежать на Красной площади. Это решили те люди которые были тогда и у них были соображения которые вам просто недоступны. Защитить себя ни Ильич, ни эти люди уже не могут. Эти люди построили страну за счёт утилизации которой простите и вы г-н Варламов пока благополучно и думаю не бедно живёте. Не разжигайте страсти и не растравляйте раны. Именно ваши сторонники сотворили с Россией вот это




отсюда
Так вот ни Революция, ни Гражданская и Отечественная война вместе взятые не обошлись России дороже чем постсоветское время. Ещё сейчас повздыхайте о благословенных для вас 90-х годах, для полноты картины. Так что не трогайте ни Мавзолей, ни памятников В.И. Ленину, ни память людей обеспечивших вам сытую и благополучную жизнь, которых вы не стоите. Пока всё очень мирно и спокойно. А про адекватность? По моему адекватным уже давно понятно, что пора брать на вооружение именно советские принципы построения экономики (именно экономики, т.к. сейчас в РФ не экономика, а хрематистика) иначе наше население просто элементарно не спасти. Оно в обозначенном на графике тренде элементарно вымрет (по моему)

В комментариях прошу особо отмороженных прикусить язык и не выражаться (не нарушать хотя бы правил интернета)

СССР

Previous post Next post
Up