Меморандум Инициативной группы «За ТСЖ «Юрюзань»

Sep 16, 2028 05:29

Активисты микрорайона «Юрюзань» настоящим Меморандумом заявляют о созда-нии Инициативной группы «За ТСЖ «Юрюзань». Исходя из основных принципов граж-данского общества и обеспечения прав человека, мы считаем, что граждане должны сами управлять условиями своей жизнедеятельности, включая сюда управление своими домами и прилегающей к ним территорией. Какое-либо ограничение их прав, а тем более парази-тирование на них каких-либо управляющих компаний является недопустимым.
Решение о создании инициативной группы стало логическим продолжением дея-тельности активистов по борьбе с произволом управляющих компаний, с преднамерен-ным банкротством старой ООО «УК БЖС», мошенническим принятием управления до-мами микрорайона новой ООО «УК БЖС», с произвольным необоснованным повышени-ем тарифов, с наплевательством на нужды и интересы жителей микрорайона.

ЦЕЛЬ ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППЫ
Целью создания Инициативной группы является объединение усилий граждан проживающих в микрорайоне «Юрюзань» для участия в выработке и реализации интере-сов жителей микрорайона «Юрюзань».

ЗАДАЧИ ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППЫ
Для достижения поставленной цели Инициативная группа считает необходимым:
- способствовать осознанию жителями микрорайона «Юрюзань» и обществом в це-лом проблем и задач в области управления жилищно-коммунальным хозяйством, терри-ториального общественного самоуправления;
- содействовать развитию юридического просвещения жителей микрорайона;
- содействовать развитию гражданской инициативы граждан по созданию Товари-ществ собственников жилья и органов Территориального общественного самоуправления, установлению контроля над деятельностью управляющих компаний;
- содействовать организации свободного обмена идеями, информацией, научными знаниями и интеллектуальными ценностями в этой области;
- содействовать укреплению контактов между активистами, как в микрорайоне «Юрюзань», так и в городе в целом.

ОРГАНИЗАЦИОННАЯ ФОРМА
Инициативная группа мыслится не как организация, а скорее как свободная коали-ция граждан ведущих деятельность по реализации прав граждан в названной области. Инициативная группа принципиально открыта для всех, кто разделяет её цели и задачи, кто готов работать в этом направлении.

ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЙ ПЛАН РАБОТЫ
1. Разъяснение жителям микрорайона их прав и возможных методов их реализа-ции.
2. Постоянный мониторинг интересов жителей микрорайона, соблюдения их прав, деятельности управляющих компаний.
3. Привлечение к решению проблем жителей микрорайона органов общественной самодеятельности (политических партий, общественно-политических движе-ний, общественных организаций), средств массовой информации, депутатского корпуса, должностных лиц государственных органов.
4. Широкое освещение гражданских инициатив в области управления жилищно-коммунальным хозяйством, создания товариществ собственников жилья, орга-нов территориального общественного самоуправления, установления контроля над деятельностью управляющих компаний.
5. Объединение жителей микрорайона с активной гражданской позиции, коорди-нация их действий.
6. Изучение опыта работы товариществ собственников жилья и органов террито-риального общественного самоуправления, внедрение положительного опыта в жизнь микрорайона.
7. Установление контактов с органами государственного и местного управления, правоохранительными и контролирующими органами, оказание им содействия во вскрытии коррупционной поддержки их должностными лицами противо-правной деятельности управляющих компаний.
8. Уточнение целей, задач, форм работы.

ФОРМЫ РАБОТЫ
На первоначальном этапе предусматривает следующие основные формы работы:
• виртуальные встречи (обмен информацией по электронной почте);
• периодические круглые столы/совещания/рабочие семинары/конференции;
• регулярный выпуск листовок, освещающих деятельность инициативной группы и стоящие перед ней задачи.

Комментарий (мой АК): Нужно не сотрудничать с органами, а составить и опубликовать список должностных лиц покрывающих противоправную деятельность управляющих компаний

Previous post Next post
Up