Опрос: Считаете ли вы легитимными Беловежские Соглашения упразднившие СССР?

Aug 29, 2015 03:59

Ну о законности этих от 8 декабря 1991г. Соглашений об упразднении СССР и создании СНГ вообще речь не идёт, общепризнано, что эти Соглашения незаконны, так как нарушали Конституцию СССР, действовавшую на тот момент. Здесь опять интересный случай, приходится высшим принципом считать принцип легитимности, а не законности. (Легитимность - это в общем ( Read more... )

Leave a comment

sprecher_24 August 28 2015, 23:09:30 UTC
тоже не новость.))
и не только аренда для китайцев.
++

21 08 2015 Земли в Пензенской области отдали в аренду туркам на 50 лет? 4:55

"Прошло почти два месяца после того, как всю страну облетела новость о передаче 115 тысяч гектар земли Забайкальского края Китаю в долгосрочную аренду по смешной цене. Меня это возмущает, хотя от Пензы до Читы очень далеко. Я была уверенна, что у нас до Пензы такая программа еще не дошла. По крайней мере, я не слышала по местным СМИ о передаче земель в долгосрочную аренду иностранцам.
Каково было мое удивление, когда жители деревни Парижская Коммуна в Мокшанском районе нам показали поля, которые обрабатывают турки!

Совхоз у них в селе распался два года назад, когда умер председатель. И тут же нашлась предприимчивая турецкая Агропромышленная компания «ARBEL», которая на сегодняшний день заняла 25000 тыс. га. земли (Мокшан, Лопатино, Вехово, Ардым). Компания намерена инвестировать в наш регион 15 млн. долларов. Основные проекты компании ориентированы на выращивание зерновых, бобовых и технических культур. Планируют строить сушильные комплексы и элеваторы. Турецкая корпорация с 2013 года работает на пензенской земле, создав дочернее предприятие ООО «АГРО ЭКО»..."
++
27 августа 2015 19:18 Зам. председателя правительства Забайкальского края оправдывал аренду земли китайцами.

Вечером 26 августа первый заместитель председателя правительства Забайкальского края Алексей Шеметов встретился с представителями забайкальских НКО. Среди участников были представители различных комитетов, непарламентских партий, религиозных объединений и т.д. Представителям движения «Защитим Российскую Землю!», которых пригласили для участия в мероприятии, накануне было отказано в участии. Комитет по взаимодействию с общественными и религиозными организациями сослался на то, что активисты движения не из Забайкалья... http://raznesi.info/blog/post/14766

Reply

kolybanov August 28 2015, 23:12:23 UTC
А что вы удивляетесь? Земля ресурс как и нефть. Раз экономика сырьевая стали торговать землёй. (Уже думаю, а когда красные придут???)

Reply

sprecher_24 August 28 2015, 23:35:54 UTC
повторяю - НЕ удивляюсь.
не в том возрасте, чтобы не знать, что ноги растут из жопы.
о значении земли в государстве уж как-нибудь догадываюсь.))

Reply

kolybanov August 28 2015, 23:38:52 UTC
Да уж. Землица последний ресурс

Reply

sprecher_24 August 29 2015, 00:36:03 UTC
прослушайте это выступление четвериковой, хоть и длинное (если не слышали раннее) и обратите внимание на разные связки в ее рассказе, которые сегодня воплощаются в реальности.
к примеру, европейский жидопроект как "пилотный" проект для всех и его распространение жидомассонами везде.
это и делается в россии также как по лекалу - от открытия границ полчищам гастарбайтерам (под предлогом необходимой рабсилы) до внедрения ГМО.
17.05.12 Четверикова о Ватикане, иудаизме, навязываемом холокосте... http://sprecher-24.livejournal.com/380115.html

Reply

nemez_06 August 29 2015, 01:20:19 UTC
Вот вот пиздаболов и всяких разных комитетов по спасению как собак не резаных, а плять ЗЕМЛЮ ПАХАТЬ НЕКОМУ. Сам не буду пахать и другим не дам!! Спасители плять. Пусть пиздуют в колхозы да на коровники. Чтож вы не пишете чем встреча закончилась? А председатель просто спросили: Кто готов из присутсвующих взять эту землю и начать на ней работать? И ФСЁ!! На этом встреча закончилось.

Reply

sprecher_24 August 29 2015, 01:36:21 UTC
масса аграриев пыталась и пытается получить землю. но никаких льгот, что дают варягам нет.
палки в колеса от кредита до оформления - есть.
в видео агроном тоже об этом упоминала.

Reply

nemez_06 August 29 2015, 01:50:06 UTC
Если начинающий аграрий не в состоянии первые бюрократические трудности преодолеть то как он собирается с РЕАЛЬНЫМИ вопросами разбираться?
По статистике из 100 предпринимателей 50 закрываются в первый же год. Через 5 лет остаются всего ТРИ человека. Земля не подружка и не игрушка поматросил и бросил. Земля это ПРОИЗВОДСТВО со всей кучей вопросов которые нужно решать вчера. До того как кто-то решил заделаться аграрием. И первый вопрос - какое у вас образование?

Reply

sprecher_24 August 29 2015, 12:06:25 UTC
вы знаете, на ваше каждое предложение даже отвечать серьезно не хочется. Они как пустые лозунги, безжизненные речевки. Так обычно тролли пишут, чтобы кого-то защищать или обгаживать по-заказу. Вобщем, понятна ваша позиция: русский мужик - лентяй, тупица, неумейка и алкоголик, который понятия не имеет, что такое земля и как с ней обращаться. Ну-ну.

Reply

nemez_06 August 29 2015, 12:18:54 UTC
Если вас почитать то в России все чиновники скоты, продажные бандюки без взятки ничего не делается наймиты иностраных грабителей. И вообще Царь батюшка хороший но вот бояре опять подкачали. Ну никак не везёт России на бояр.
Так пишут обычно люди которые сами никогда ничем не руководили и не несли ответсвеность ни за многмилионые машины ни за людей каждый из которых со своими тараканами в башке и со своими проблемами в том числе и семье. Вы попробуйте заставить работать человека который последний раз нормально ел пару недель назад. А попробуйте заставить работать человека когда у него жена рожает, а ему вести при минус 28 да с ветерком на высоте 40 метров монтаж высокоточного оборудования.
Вот когда вы сами реально хоть что-то из похожего сделаете тогда и поймёте почему чиновники далеко не каждому дают землю.

Reply

sprecher_24 August 29 2015, 13:01:42 UTC
1. из вашего текста льется какой-то поток сознания, всё в куче, вяжете антилогично и безсвязно "в огороде бузина, а в киеве - дядька".
2. я уж лет как 30 езжу по разным странам мира, по различным деловым заданиям и работал с теми, о которых вы только в книжках читали или по тв видели.
3. надеюсь, что тема исчерпана.

Reply

nemez_06 August 29 2015, 13:16:50 UTC
1. Я отвечаю за то что я написал но не могу отвечать за то что вы поняли.
2. И что? Говорить сегодня многие могут, а как реально ответить за реально построеный дом перед конкретным заказчиком и его детьми? Знаете что по настоящему является наградой? Счастливые лица довольных клиентов получивших свой заказ в руки. Вот ради этого момента действительно стоит жить.
3. Да ради Бога. Рад бвл познакомится и чему-то поучиться.

Reply


Leave a comment

Up