Sep 10, 2016 21:50
Sestiere San Polo 1045, 30125 Венеция, Италия (San Polo)
Остерия "Близнецы" находится в район Сан Поло, недалеко от моста Риальто. Здесь подают самый вкусный на мой взгляд Spriz - смесь апероля, просекко и газированной воды. Здесь самый большой выбор домашних закусок. Самые вкусные - чикетти - с паштетом из анчоусов и с артишоками и семгой.
Очень колоритный маленький бар, весь в фотографиях близнецов. Разговорились с хозяином Джованни и барвумен Татьяной (Она оказалась с Украины). Очень вкусные чикетти, божественное белое вино Фердузо, приемлемые цены. Атмосфера просто супер!
Очень вкусная пицца, салаты. Попробовали шпритц (коктейль на основе просекко) - ничего необычного, но попробовать надо. Стоимость очень удивила - за такое качество и порции цены приемлемые, тем более, что заведение расположено практически в центре.
В ближайшей округе сложно найти лучшее место для обеда. Большие порции, расторопные официанты и вкусная еда в двух шагах от Риальто. Отменное место.
Очень неплохая закусочная по пути на Риальто. Можно перекусить на бегу, а можно и выпить чего-нибудь согревающего. Неплохие закуски. Лаконично, просто, со вкусом и стилем.
Это местечко - воплощение венецианских традиций. Завсегдатые заведения - местные, которые набегу выпивают бокальчик апперетива, закусывают потрясающими сытными и вкусными бутербродиками, легкое общение и любопытное рассматривание фотографий близнецов со всего мира. Хозяева заведения братья близнецы. Можно у барной стойки выпить бокальчик и закусить, что традиционно в Венеции дешевле, чем за столиком. Так же есть столики на улице, где можно заказать все по меню и поесть по серьезному. В этом месте говорят не только по итальянски и по английски , но так же и по-русски.
Много Просекко, лучший радиккио, который я пробовала в своей жизни, и, конечно, удивительном polpette.
Хорошее место, чтобы посидеть и перекусить мяса, сыра и морепродуктов, наряду с бокалом вина. Уютный переулок торгового района. Дружелюбный персонал, разумные цены.
Замечательный выбор cicchetti ждет вас, все свежеприготовленное и подаётся на традиционной разделочной доске. Я определенно рекомендую выбрать несколько их восхитительных cicchetti, захватывая вина и найти столик на двоих. Это заведение вас не разочарует.
Официантка была очень добра и помогла нам с заказом.
рестораны