3, Полуэльфsnipe_theDecember 20 2016, 22:42:43 UTC
Тедерик, насупившись, ворошил дрова в печке. Человеческая девушка, Марья, опять мёрзла. А ведь он, как и все из ледяного народа, терпеть не мог жару. Впрочем, другие переносили её гораздо хуже. Какой-нибудь олень уже давно бы взопрел, а снеговик и вовсе растаял бы. Тедерик ухмыльнулся. С детства отец держал его в строгости. Он спал на солнце, менял факелы на стенах и ел горячее. Возможно, поэтому отец и отправил именно его сторожить человеческую девушку в эту глушь к югу от полярного круга. А возможно, он просто хотел отослать его подальше. Среди приближённых отца и так ходили слухи, что Миссис Клаус согрешила с одним из его эльфов. Как же надоели вечные косые взгляды и шепоток за спиной! Если подумать, здесь гораздо лучше, хотя и приходится терпеть эту жару. Тедерик задумчиво двигал кочергой и бросал быстрые взгляды на Марью. Она хотя бы не называет его полуэльфом. “Совершенно не похожа на Снегурку, - думал он, - к тому же, для матери слишком молода. Непонятно, на что надеется отец?”
За окном послышался стук копыт. - Лорд Тедерик, если не ошибаюсь? - спросил вошедший, - ваш отец послал меня за девушкой. Это она? - Можно подумать, ты меня не узнал, рогатый, - проворчал Тедерик, - и как будто здесь есть другая. Дэшер, один из оленей первой упряжки, в ответ презрительно оглядел его с головы до ног. Тедерик заметил, что девушка при его появлении съёжилась в углу и дрожала даже больше чем обычно. - Как отец хочет использовать её? - спросил он, - просто спросит? Но кто поверит девушке из-за стены? - Лорду Клаусу виднее, - ответил олень, - но я должен доставить её в Устюг как можно скорее. - Я еду с вами. Хочу убедиться, что не просто так торчал здесь всё это время. Олень нетерпеливо ударил копытом. - Ваш отец дал указание - только Марья. Вы должны добираться сами. - Чёрта с два я останусь здесь ещё хоть на час! Моего отца здесь нет, так что я еду с вами!
Возможно, поэтому отец и отправил именно его сторожить человеческую девушку в эту глушь к югу от полярного круга. А возможно, он просто хотел отослать его подальше. Среди приближённых отца и так ходили слухи, что Миссис Клаус согрешила с одним из его эльфов. Как же надоели вечные косые взгляды и шепоток за спиной! Если подумать, здесь гораздо лучше, хотя и приходится терпеть эту жару.
Тедерик задумчиво двигал кочергой и бросал быстрые взгляды на Марью. Она хотя бы не называет его полуэльфом. “Совершенно не похожа на Снегурку, - думал он, - к тому же, для матери слишком молода. Непонятно, на что надеется отец?”
За окном послышался стук копыт.
- Лорд Тедерик, если не ошибаюсь? - спросил вошедший, - ваш отец послал меня за девушкой. Это она?
- Можно подумать, ты меня не узнал, рогатый, - проворчал Тедерик, - и как будто здесь есть другая.
Дэшер, один из оленей первой упряжки, в ответ презрительно оглядел его с головы до ног. Тедерик заметил, что девушка при его появлении съёжилась в углу и дрожала даже больше чем обычно.
- Как отец хочет использовать её? - спросил он, - просто спросит? Но кто поверит девушке из-за стены?
- Лорду Клаусу виднее, - ответил олень, - но я должен доставить её в Устюг как можно скорее.
- Я еду с вами. Хочу убедиться, что не просто так торчал здесь всё это время.
Олень нетерпеливо ударил копытом.
- Ваш отец дал указание - только Марья. Вы должны добираться сами.
- Чёрта с два я останусь здесь ещё хоть на час! Моего отца здесь нет, так что я еду с вами!
Reply
Leave a comment