Целью мероприятия, которое состоится 18 июня будут два лозунга: Сохранение Ботанического сада КГПИ и Ужесточение мер против пропаганды Гомосексуализма. Как рассказали организаторы акции, дата и место выбраны не случайно, именно в этот день пройдет первое заседание летней сессии Госсовета РК, который располагается на Стефановской площади Сыктывкара. Активисты "Рубеж Севеар" несмотря на период отпусков и каникул намерены собрать не мене ста человек, уже приготовлены плакаты: "ДЕПУТАТ СОХРАНИ БОТАНИЧЕСКИЙ САД", "ГОМОСЕКСУАЛИЗМ - БОЛЕЗНЬ А НЕ ПОЛИТИКА". Точное время митинга и предварительное место сбора участников мы сообщим позже.
Главе администрации
Муниципального образования
Городской округ
«Сыктывкар» И.А. Поздееву
Уведомление
о проведении митинга.
В соответствии со статьей 7 Федерального закона «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» от 19.07.2004 г. № 54-ФЗ информирую Вас о проведении публичного мероприятия в форме митинга. В связи с этим просим вас организовать чистку заявленной территории в соответствии с нормами и обеспечить охрану мероприятия.
Цель, лозунги:
1. Требуем сохранения "Ботанического сада КГПИ".
2. Требуем принятия закона препятствующего пропаганду Гомосексуализма не только среди несовершеннолетних, но и среди взрослого населения!
Место проведения публичного мероприятия: Сыктывкар, Стефановская площадь
Предполагаемое количество участников: 100 человек.
Обеспечение общественного порядка планируется силами организатора и уполномоченных лиц, при необходимости - сотрудниками полиции.
Организация медицинской помощи в случае необходимости планируется при помощи вызова скорой помощи по телефону, а также оказание первой медицинской помощи на месте.