Как только принцесса уколется, сейчас же навек успокоится.(С)

Apr 02, 2017 23:20

В Театриуме на Серпуховке под рук. Терезы Дуровой (ФБ, ВК, ИГ, Youtube) премьера: музыкальный спектакль «Спящая красавица»! И нам с Кирой посчастливилось побывать на ней.



Фото с сайта театра
У Короля и Королевы родилась прекрасная принцесса. Добрые Феи пишут ей Книгу Судьбы, желая ей всего самого наилучшего. Но добавить свою страничку в Книгу успевает и Злая Колдунья, в которой она предвещает смерть Принцессе,  когда та уколет палец. Отец-Король запрещает в королевстве все острые предметы, но все же пророчество сбывается.....







Это наше первое знакомство с Театриумом и оно получилось весьма ярким и впечатляющим.
Известная сказка Шарля Перро. Когда берутся за такое произведение авторы спектакля, они, наверняка, понимают, что у них сложная задача: зритель должен увидеть что-то новое для себя, разглядеть новые грани характеров героев и т.д. И создателям музыкального спектакля в Театриуме это удалось!
Трудно сказать, что же больше всего понравилось. Музыка Максима Гуткина - волшебная, а в сочетании со стихами Андрея Усачева получилась замечательная музыкальная опера для детей. И хотя действо продолжается около двух часов, никакой усталости, внимание все время обращено на сцену. Живой оркестр под управлением дирижера, размещенный в трех! местах: в настоящей оркестровой яме, которая подниматься на уровень сцены, и на балконах средневековых замков.
Декорации. Они впечатляющие! И средневековый замок, и темный лес с волшебным котлом, где варится волшебное зелье, и темное логово злой колдуньи, и рыцарский лагерь - все это создает волшебную атмосферу и кажется, что ты действительно попал в сказку. Причем хочу отметить особое внимание к деталям: множество башенок замка, родовые гербы со львами и многочисленными завитушками, резные круглые окошки, волшебный котел, опутанный сухим колючим кустарником, трон злой колдуньи с огромным зеркалом, в которое она любила любоваться.
Думаю, многие разделят мое восхищение костюмами: они очень красочные и любой зритель, где бы он ни сидел, смог оценить их богатство. Что приятно: даже у второстепенных героев костюмы совершенно не уступают костюмам главных героев по продуманности, роскоши и вниманию к деталям. Роскошные шляпы, короны, кольчуги у рыцарей и много, много других не менее великолепных деталей. Меня лично больше всего впечатлила злая колдунья: ее шикарные наряды, чего стоит плащ с масками, и произведение искусства на голове (прическа звучит в данном случае совсем обыденно)))!
Сочетание музыки, стихов, живого оркестра, великолепных костюмов и декораций превратило известную сказку во впечатляющий музыкальный спектакль! Еще несколько интересных моментов: волшебные феи летают над колыбелью новорожденной принцессы, злые тролли вылезают из преисподней, роза, о которою укололось принцесса, сгорает в воздухе, а принц, приближаясь к любимой стареет с каждым шагом... Волшебство!

Очень рекомендую для просмотра, особенно девочкам, для которых актуальна тема принцесс) Думаю, вряд ли кто-то сможет остаться равнодушным, посмотрев такой музыкальный спектакль.
Спасибо
и pamsik за приглашение!

Куда можно пойти..., Театр, Детям

Previous post Next post
Up