Путешествия. Отчет о том, как я съездила к Нему в Мск на каникулы

Jan 12, 2010 02:03

Расплескались краски, их теперь не соберешь.

-А что ты хотела? со станции Грез всегда трудно уехать!

Этого мне никто не сказал.

На станции Грез не то чтобы было хорошо, там было невероятно. Невероятно приятно, сильно, по-настоящему. Так правдиво, что аж не верилось. На станции Грез было тепло, было уютно до слез, было целиком. Целиком была там я. Сумасшествие какое-то, оно настигало пульсирующими волнами, расплёскивалось по лицу улыбкой, слегка поднимая брови и обнажая до помешательства влюбленный взгляд, или трепетом, смехом и полетом головы над всей Землей, вокруг по орбите и в бесконечность...
На станции Грез я пробыла почти 2 новогодние недели. Я ездила к тебе, к твоему запаху, к твоей коже, к твоему голосу гения, красивому мужскому смеху, к густому таланту в голове.
Так вот, о чем это я? Ааа...
На станции грез, все запахи вкуснее, а все гирлянды гирляндее. Что удивительно, там не существует ни ночи ни дня: вместо солнца и луны на небе крепится радуга.Снег и деревья украдены там из Воображляндии, а на ужин подают азарт. Азарт-это такое увлекательное блюдо, которое не устаешь есть. Оно с каждым новым укусом становится все сочнее. А знаете, чему я больше всего удивлялась? Вот представьте себе нектарин...теперь укусите его. Видите? Остался след того самого укуса-очертания острых зубов, залитые соком. Укусите ещё раз и Вы съедите свой предыдущий след, оставив заместо него новый. А с азартом все иначе: нельзя съесть свой укус. Как ни старайся, он не пропадет.
На станции Грез не слушают музыку в наушниках. Там открывают рот (достаточно широко), и туда залетает рыба. Она целиком падает тебе в живот и начинает там звучать, трепя своим крупным красивым хвостом, и приятно щекочет тебе диафрагму своими скользкими гладкими чешуйками, лениво лежащими на её спине.
На станции Грез по трубам не течет вода. По трубам там кувыркаются птичьи перья, и когда ты открываешь кран, они сильным напором падают на тебя и начинают, посмеиваясь, кататься, сталкиваясь то друг с другом, то с выпирающими костяшками.
На станции Грез все зеркала неправильные. В них ты обязательно висишь в воздухе! Это так удивительно, что ты сразу нагибаешься, чтобы потрогать пол.
А ещё на станции Грез вместо снега с неба льется теплое молоко. И тогда все прыгают в это молоко прямо из своего окна, брызгая друг на друга и на карусель у подъезда.
Ещё там все люди записывают свои сны на видеокассеты, а потом ходят друг к другу в гости и меняются снами. Но мы с Андреем так не делали: нам всегда снилось одно и то же, и оно было слишком откровенным, чтобы показывать это соседям. Мы просто просыпались и начинали глупо улыбаться друг другу.
На этой станции я прожила почти 2 новогодние недели. А потом вернулась сюда. В ваш мир. Он мне не кажется таким замечательным. Я тоскую. 

путешествие, станция Грез

Previous post Next post
Up