Газ в Крыму и йод по рецепту

Dec 27, 2016 14:12

Однако, интересные предварительные итоги года.

Владимир Путин дал старт подаче газа на полуостров Крым. Теперь там начнется строительство двух электростанций мощностью 470 мегаватт каждая, а по итогам завершения строительства общая генерация составит порядка 2 тысяч мегаватт. Этой мощности Крыму должно хватить с избытком.
https://ria.ru/economy/20161227/1484706990.html

Из-за того, что ряд асоциальных личностей отравились лосьоном для ванн с громкоговорящим названием "Боярышник" ужесточаются меры по контролю за спиртосодержащими веществами. По прогнозам вице-премьера Александра Хлопонина со II квартала 2017 года валокордин в аптеках будет продаваться рецепту. Возможно в подконтрольные препараты попадут йод и зеленка, но это пока под вопросом и дискуссии. Судя по всему также обсуждают внесение в этот список настоек женьшеня, родиолы розовой и других адаптогенов, которые употребляют спортсмены и люди следящие за своим здоровьем.
http://tass.ru/obschestvo/3909611

Дорогомиловский суд Москвы признал госпереворотом события в 2014 года в Киеве. В этом есть и заслуга честных показаний Виктора Януковича. Так что теперь вся власть Украины считается незаконно пришедшей к власти со всеми вытекающими.
https://russian.rt.com/ussr/news/345472-sud-moskva-gosperevorot-kiev

Президент Татарстана Рустам Минниханов выступил с критикой федеральных властей. Его не устраивает дотационная политика Москвы, так как он руководит "регионом-донором" и считает, что ва вверенном ему регионе остается мало денег. Заявление громкое и может повлечь за собой неприятные последствия. Например очередной всплекс национализма и попытки отделиться от России, каковые были в 90-е.
https://www.znak.com/2016-12-27/v_tatarstane_vystupili_protiv_byudzhetnoy_politiki_moskvy

Поделиться в соцсетях или своем ЖЖ

Также вы можете добавить меня в друзья в ЖЖ (если наткнулись на эту запись случайно) или в социальных сетях. Некоторые короткие заметки и репортажи я размещаю исключительно там.





Политическая хроника, Общество, Мнение, Политика

Previous post Next post
Up